Иммерсивные квест игры с театральными элементами в Москве

Несмотря на многообразие онлайн игр, люди часто не хотят проводить время за компьютером, предпочитают выбираться на отдых, гулять, посещать различные заведения.

Но в то же время тяга к играм у нас от рождения, потому что игры развивают наш разум, логику и внимательность. Поэтому и стали популярны в пику компьютерной эре такие вещи, как квесты в реальности, которых сейчас становится все больше на любой вкус и кошелек.

Большинство таких игр-квестов сделаны как классические головоломки, то есть нужно найти какие-то подсказки и правильно их применить, чтобы выполнить задания.

Но компания — мастер детективных игр inQuest решили шагнуть дальше и сделать не просто квесты в реальности, а настоящие ролевые игры — иммерсивные театры с мини спектаклями и глубоким погружением в игру на 2-3 часа, о чем говорит источник.

То есть игроки должны не просто пройти сюжетную линию от начала и до конца, но еще и отыграть доставшуюся роль, почувствовать себя человеком другого времени и статуса. Свою роль с биографией и взаимоотношениями с другими игроками участник получает еще за несколько дней, чтобы на игру прийти подготовленным.

При этом команду игроков из 10-15 человек мягко сопровождают и держат в рамках сюжета с помощью специальных актеров, которые также могут направить и где-то даже помочь в трудных ситуациях. В разумных пределах, конечно, потому что команда должна сама проявить свою эрудицию, дедукцию и актерские навыки, которые также пригодятся для всей искателей приключений.

На данный момент основная игра — это 10 негритят по Агате Кристи, где участники вместе с мастерами игры проводят небольшое представление, а затем разыгрывают схватку на манер мафии, но с гораздо более запутанным и сложным сюжетом.

Но главная задача такая же — остаться в живых и наказать убийц, что происходит очень живо и увлекательно, а главное, даже опытные мэтры игры не могут предсказать финал, и кто окажется на стороне добра, а кто играет за зло.

Это развлечение часто выбирают в качестве тимбилдинга или просто корпоративного выхода для небольших компаний, чтобы лучше узнать друг друга, а также просто в качестве занятной и нескучной игры в день рождения или другой знаменательный день, чтобы классно провести время с друзьями.

На данный момент эти игры проводятся в Москве, в кафе журфак. но в будущем возможно расширение географии, так как иммерсивный театр — головоломка пользуется большим интересом и может быть реализован на разных площадках.

Добавить комментарий