Обзор игры Пираты: штурм небес, неплохой симулятор воздушных боев в стиле стим панк

Вообще крайне редко скачиваю какие-то игры, предпочитая вариться в мире браузерных игр и игрушек вконтакте и других социальных сетей, но все же иногда меня торкает и я скачиваю какую-нибудь игру, обычно, конечно, какую-нибудь тяжелую мморпг с клиентом.

Впрочем, еще можно скачать игры pc-torrents.net, где уже всего богато, и стратегии, и рпг, и аркады… Причем есть поиск, по запросу пираты находится аж 9 игрушек, так что тоже наша тема.

Мимо данного проекта — пираты: штурм небес я просто не смог пройти, потому что он объединяет в себе сразу несколько моих любимых сеттингов — это корабли, пираты, небесные сражения и стим панк. И да, должен заметить, что такая  солянка не внове — есть такой проект в вк под названием Sky to Fly: Battle Arena (обзор на сайте), все тоже самое, и стим панк, и воздушные кораблики, только сделано гораздо менее профессионально, поэтому Пираты: штурм небес завоюет свою аудиторию.

Обзор игры Пираты: штурм небес.

Собственно, если вы играли в world of tanks, то по системе меню и развитию ваших боевых кораблей вопросов не будет, так как здесь скопировано все чуть менее, чем полностью.

То есть в ангаре бухте стоит набор базовых кораблей, которые доступны для выбора в бой. Провели на одном из кораблей бой — получили опыт, монеты и свободный опыт.

Заходим в оборудование корабля и на полученный опыт изучаем новое орудие или другой полезный гаджет, среди которых есть такие, которые увеличивают характеристики непосредственно судна, а есть такие, которые распространяются на корабли союзников в определенном радиусе, отчего те становятся быстрей, крепче и опасней. После изучения гаджет надо еще купить, а потом установить.

Свободный опыт можно направить на любой корабль, но его существенно меньше, чем обычного.

Новые корабли второго, третьего и так далее уровня можно изучить и купить только когда на стартовых суденышках уже навешены самые разные погремушки, ну то есть они прокачаны уже достаточно и адмиралтейство уже может за ваши же деньги доверить вам более серьезную технику.

Система боя

«Maps/SoloShipMap_07/MapResource.xdb» 794.586 805.181 44.8267 -2.48338 0.508056 «Maps/SoloShipMap_07/Zones/SoloShipMap_07_01.(ZoneResource).xdb»

Выбрав корабль, жмем большую кнопку — в бой, после чего нужно немного подождать, когда наберется достаточное количество бойцов.

Сам бой довольно простой, wasd — управление, стреляем левой клавишей мыши, подлетев достаточно близко к цели. При этом независимых орудий на корабле три — носовое и 2 боковых. ТО есть если выстрелили с бока и орудие перегрелось, то можно повернуться носом и продолжить стрелять, или еще одним боком. Но это не так просто зачастую.

Вообще корабли отличаются по трем типам, от которых напрямую зависит их управляемость. Тяжелые, средние и легкие, и если легкие очень шустрые, то тяжелыми зачастую хрен развернешься даже, хотя зависит и от других факторов.

Итог, отзыв

В целом графика и бои в игре мне понравились, провел не так много, но тем не менее вполне прикольно — где-то ты противника завалишь, и даже не одного, где-то тебя, так что определенный баланс есть. Единственное, что корабль кораблю рознь, все-таки даже стартовые очень сильно отличаются по бронебойности, управляемости и защите. И да, игра под эгидой мэйла, а это говорит о том, что роль доната тут будет очень высока, впрочем, как и везде. Так что ищите пиратов в мейловском каталоге игр.

Добавить комментарий