Песни времени, Острова сокровищ, рецензия на игры, прокачка

энергия в клондайкеНи для кого не секрет, что большинство приложений Вконтакте — просто убийцы свободного времени. Есть минутка — заходишь и клацаешь на любимых фермах, делаешь паравозики, воюешь… Порой правда минутки складываются в часы, мешают работе (особенно у офисных работников), отвлекают от важных целей и задач…

Безгранично счастлив представить вам два приложения, которые нет никакого смысла разграничивать, которые как раз заточены только под одно — убить ваше свободное время и ничего более. Они никак не задействуют ни одну область мозга, не несут в себе никакой нагрузки.

Просто заходите и копаете-копаете, без единой мысли в голове. Для копаний подготовлен довольно обширный плацдарм — острова и участки в пустыне. Каждый остров\участок поделен на клеточки, чтобы вскопать каждую клеточку нужно определенное количество энергии, в завичимости от сложности участка — наличия коряг, кочек и прочего.

При раскопках добываются золото, очки энергии, артефакты, из которых собираются комплекты, которые либо продаются для покупки обмундирования и улучшения острова (в островах), либо выставляются в музее на радость маме (пески времени).

Количество энергии ограничено, за раз участок не вскопать, но есть способы ускорить процесс — фрукты, консервы. Ну и, конечно, вливайте реал.

Единственный раз, когда я чуть-чуть заскрипел извилинами в этой игре было, когда участок преградил идол и сказал — дай руну, или дальше не пущу. И тут же любезное предложение купить руну за реал, первая мысль — «Мля, я за это гумно платить деньги не буду!».

Вот я все понимаю, но так не делается игровой проект, когда на старте, в первый час игры реал тянут)))

В итоге оказалось, что руны эти еще можно получать от друзей и долго и нудно выращивать, но главный их источник, помимо реала — друзья. Расчет простой, как обычно — понравилась времяубивалка, зовите и других, вместе копайте, копайте,копайте. А чО, огородов-то типа ни у кого нет, картошку, морковку копать в реале некогда и лень, лучше же пиксели выкапывать, сидя на жопе ровно, хотя на реальном-то огороде хоть польза есть — свежий воздух, физические нагрузки для развития наших чахлых компьютерных телец, да и сама картошка для насыщения, ведь пикселями-то не наешься)

Вообще стоит рассмотреть эти игры как детские, ибо играть в нее сможет и дошкольник, к тому же графика вполне детская — все яркое, солнечное, красиво-аляповато. Но опять же — а что это даст подрастающему поколению? радость от собранного сета, знание, что после долгого копания нужно отдохнуть и что цели достигаются не очень быстро? Слабо тянет на развивающий момент, прямо скажем.

Так что подводя итог, перефразирую начало своего поста — хочется отдохнуть мозгами и убить время просто ни на что — играйте в пески времени и острова сокровищ.

Советую также почитать о:

Эллада, описание игры, советы, секреты, гайд, как играть

Железная дорога, игра, рецензия, секреты, Relax game

Небеса: уникальная игра (обзор, советы новичкам)

Поликлиника 03, игра приложение в контакте, обзор, как играть, советы, критика

Добавить комментарий