Первые MMOEPG в России, Vital School

Когда-то давным давно, лет 20 назад, еще будучи студентом и играя в третьих героев, я подумал, черт, а было бы круто, если бы были такие игры, где можно было бы прокачиваться за счет настоящих знаний и умений. Ну типа школьную программу реализовать в виде игры, потому что это настоящая мотивация к получению знаний.

Ну то есть реальная мотивация, конечно, хорошая работа, большая зарплата и уважение окружающих в будущем, но это обычно настолько далеко и не точно, что об этом никто даже не думает.

И да, прошли года, но мою мысль, которая вообще на поверхности, так никто и не реализовал доступно. ну то есть есть игровые приложения по изучению английскому языку, есть хренова гора различных викторин и прочих типа интеллектуальных игр типа кто хочет стать миллионером и своей игры, но все же это не то, о чем я тогда думал.

И вот мне прислали ссылку Vital School, то есть именно той игры, о чем я и думал, правда, это только коцнепт, который не дошел до альфы, но вроде как уже скоро начнется.
Если вкратце, то Vital School — это массовая многопользовательская обучающая игровая площадка , где развитие игрового персонажа завязано на твоих знаниях, причем знаниях базовой школьной программы, что идеально для школьников.

То есть можно посадить ребенка за такую игру и он будет в промежутках между получением игрового опыта и убиением монстров получать, а главное, закреплять реальные знания. Запомнил материал, выполнил квест — получив награду, ачивку в профиль и рост в уровнях, чистое удовольствие, дофаминовый кайф. Конечно, для получения награды нужно все-таки где-то позубрить, где-то научиться новым навыкам, но за счет свободной формы это не воспринимается как нудное обязалово, это игра со всеми вытекающими.

Так что остается ждать, когда проект выйдет в релиз, чтобы оценить, как оно получилось. Думаю, что мне тоже будет не лишним освежить школьную программу, особенно технические науки.

Главное, чтобы самим детям это оказалось интересно, люди очень не любят смешивать некоторые вещи (игры для развлечения, чтобы не думать, а отвлечься, учеба — для развития), но это уже задача разработчиков и родителей, чтобы сделать достаточно много заманух и вовлекающих элементов, а не реальный аналог школы, только с игровыми аватарми на Архипелаге.

Добавить комментарий