Заметки на полях: сценарий, телефон, блог

Давно не писал заметок на полях, тем не менее должен немного поделиться.

В общем, на бложик-коллекцию я подзабил, потому что с нового года «старательно» корпел над новой своей попыткой стать богатым и знаменитым оставить след в истории человечества и поделиться своими мыслями — писал сценарий для фильма. Старательно это в том плане, что писал я строго по вдохновению, но в остальное время боялся заниматься чем-то задевающим душевные струны, дабы не спугнуть вдохновение.

Ну типа а вдруг война, а я уставший, так что даже забросил этот сайтик, чтобы не отвлекаться и быть ко всему готовым, когда настигнет муза. На самом деле я просто ленивая жопа и все мог сделать за месяц-полтора, а то и за две недели, но уж как вышло так вышло, главное что сценарий двухчасового(примерно) полнометражного фильма наконец-то готов и улетел в крупные кинокомпании.

Если они не ответят за май, то буду рассылать в более мелкие киностудии, во все, что найду. Свято верю, что это получился шЫдевр на все времена с глубоким смыслом, важными посылами, интригой и интересным сюжетом, который любая киностудия и любой режиссер должны счесть за честь поставить (тем более там не нужно космических бюджетов, сюжет без фантастики, но со сменой мест), осталось только дождаться, когда это произойдет.

А если серьезно, ссу неимоверно, потому что очень хочется увидеть эту историю на экране, пусть бы даже и в исковерканном виде (каждый текст можно прочитать по своему, реализация будет отличаться от задумки в любом случае), но боюсь, что проигнорируют…

Но, как говорится, по крайней мере я попытался.

И да, такой опыт на самом деле у меня уже был, мое произведение ставили. На 1 курсе универа я участвовал в областном драматургическом конкурсе, который выиграл и мою мини пьесу поставила в виде аудиоспектакля вологодская студия и даже крутили по ВГТРК. Но одно дело любительская пьеса, а другое — полнометражный фильм, это уже совсем другой уровень.

Далее, у меня кот раздолбал мой старый телефон, я по идейным соображениям не покупал новый, поэтому надолго игры на андроиде выпали в принципе по причине отсутствия доступа к ним. На днях купил новый аппарат, так что снова могу писать про такие игры. Вот. Если что, взял ASUS Zenfone Max (M2)  , из бюджетных самый норм, так как проц и оператива на уровне, вдобавок не греется (ну то есть на тяжелых играх, конечно, заметно теплеет, но по сравнению с прошлым китайцем, который на сраных стратегиях без анимации боя превращался в обогреватель, конечно, нет проблем) и выглядит прилично, к тому же защита экрана от царапин (не люблю наклейки и защитные стекла). Для казуальных игрушек просто бомба, все то говно, в которое я шпилю, просто летает. Так что скоро возобновлю рубрику.

Правда, большого желания нет. Вообще сейчас снова то неловкое состояние, когда закончил большой проект, который отнимал немало времени и в который вкладывал душу, и по завершении легкое чувство пустоты, при этом с гложущим ожиданием.

У меня просто не бывает так, что я сделал ставку на что-то и забил. Нет, я до последнего надеюсь, жду ответа, пока не станет ясно, что это очередной, извините, факап.

Это касается даже банальных лотерей, в которых я по этой причине и не участвую, я не могу поставить и забыть, я поставлю и надеюсь на победу. И расстраиваюсь, когда проигрываю.

Что уж и говорить, когда не лотерея или конкурс с четко обозначенными сроками, а что-то без рамок.

Хотя относительно самого большого моего проекта — книги страх призывателя, там было очень много положительной обратной связи, по крайней мере многие мои друзья и знакомые в реальной жизни вполне себе оценили, ну и в интернете много было положительных оценок.

В общем, этот сайт будет существовать и дальше, но не обещаю, что я буду его активно поддерживать, так как есть мысль снова залипнуть в линагу (классик, эссенс говно, об этом позже) или начать новый проект.

Есть две идеи — написать литРПГ (точней, я даже написал пару глав, потом закрыл, поняв, что это не то и сел за сценарий фильма) или запустить новый сайт (или несколько), уже заточенный на прибыль, так как этот сайт по прежнему больше для души, чем для извлечения прибыли.

Так что пока думаю, чем заняться, будем посмотреть, как сложится.

Добавить комментарий