Топ новых ММОРПГ игр

Тенденция последних лет такова, что многие стремятся создать различные топы и рейтинги стратегий, мморпг и других игр, включая в них все, что только можно.

Казалось бы, топов много, игры в них часто одинаковые, но есть и значительные расхождения, что идет читателям на пользу, поэтому рекомендую посмотреть топ по ссылке.

Примечательно, что создатели его немного лукавят со словом новые, потому что в подборку включено очень много проверенных и надежных хитов, таких как Аион, Арх эйдж и даже ботва онлайн.

С другой стороны сейчас все игры новые, потому что прям реально свежачки выходят крайне редко и поэтому топ из них составить трудно.

Бегло прошелся по списку и все же в рубрике мморпг есть и новые яркие игры. Например, 4Story я, пожалуй, скачаю в ближайшее время, так как она подкупает примитивностью графики (ну такое, как в старом ворлд оф варкрафте примерно) и в то же время массовыми пвп, хотя не скажешь, что прям вообще массовыми, но судя по видео, рубятся. Тем более игра без прокачки и задротства, что ваша дота, чисто провел бой и спать.

Также можно будет посмотреть айку 2, так как первая игра старая, интересно, что добавлено.

Все-таки забавно, что в раздел мморпг включены самые разные игры, здесь и старые, практически текстовые, гладиаторы, которые сделаны под старый добрый бк — бойцовский клуб, и даже сам бк, и можно найти и новые технологичные проекты типа Heavy Metal Machines, которые можно зарубиться в стиме на выживание. То есть вроде и мультяшная гонка, которая также попала в мморпг, но в то же время современная, а не похожая на гуано мамонта.

Опять же в этот топ попали и браузерки, и клиентские. Надо ли говорить, что они принципиально разные, и аудитория другая, но хоть пометки есть — браузерки или клиентские.

При этом здесь очень много игр в жанре MOBA, то есть многопользовательских арен, которые непосредственно к мморпг имеют весьма опосредованное отношение, но с другой стороны почему бы и нет, ведь главное, что есть герои, за которых нужно играть, просто в мобах все строится на пвп, а не унылом гринде мобов.

Удивляет другое, что в топ попали азиатские мморпг, которые я не то, чтобы ненавижу, а скорей просто презираю. Серьезно, Ar:piel Online, фантазис и hero rage это явно не топ, а так, погонять на досуге. Впрочем, мнение редакции сайта ммоэксперт может просто не совпадать с моим.

Тем не менее, у них есть некоторые игрушки, которых нет в моей коллекции,  так что можно ознакомиться и выбрать при желании кой-какую новую годноту, или нестареющую классику типа lineage, оригинальный combats ру или newervinter.

Но в целом все равно все топы — дело неблагодарное, так как большинство игр — это нишевый продукт на свою аудиторию. Кому-то нравится ботва, кому-то линага, еще кому-то херо рейдж, тут уж дело сугубо вкуса.

Добавить комментарий