Обзор игры Gates of War (Врата войны), поделка по мотивам warhammer от плариум

Захотелось мне тут поиграть во что-нибудь типа незабвенного Starcraft, но на мобиле, так как я по прежнему мечтаю о полноценной и красивой ртс, реал тайм стратегии. И восторгу моего не было бы предела, если бы оно было типа старкрафта, который до сих пор входит в топы и подборки лучших игр, вот смотрите здесь, если хотите убедиться, что близзард по прежнему торт.

Есть у меня проверенный способ, как найти похожие проекты или игры по мотивам — просто забиваешь в поиске плей маркета нужное слово и изучаешь выпавший список.

Но, к сожалению, по вселенной старкрафта приложений сделали не так уж и много, часть сугубо киберспортивных приложений для отслеживания виртуально турниров и матчей, но все же есть.

И среди прочего обнаружил, что несчастная поделка плариума — врата войны, до сих пор жива.

А к плариуму я испытываю по прежнему смешанные чувства, обзоры их игр принесли мне первые тысячи просмотров, но их общая политика и разбросанность все же ставит в тупик. Ведь по факту Plarium это не фига не компания, а целая корпорация, которая выпускает независимые друг от друга проекты, но которые объединяются одним брендом, который как раз ничего не гарантирует именно по этой причине, что игры делают разные люди с разным подходом по сути.

Они и сами это понимают, поэтому даже на плей маркете живет два бренда — Plarium LLC, который выпустил задолбавшие своей рекламой у блогеров Vikings: War of Clans и похожую фентезюху Throne: Kingdom at War и Plarium Global Ltd, на которой висит топовые Stormfall: Rise of Balur и правила войны вперемешку со всяким слотошлаком и посредственными играми типа врат войны. При этом на официальном сайте компании части игр в принципе нет. а часть берется под опеку.

Помня о том, сколько игр плариум просто закрыл и выпилил из сети остается радоваться, что некоторые игры они оставляют хоть в таком виде, так как их подход — чистый бизнес, оставляем только то, что приносит прибыль без учета мнений игроков, даже которые вкладывались.

Обзор игры Врата войны

После длинного предисловия как-то неловко писать короткий обзор про то, что игра-то реально не огонь и странно, что ее по прежнему держат в сети то ли как памятник, то ли просто так. Тем более что в вк врата были закрыты.

Если по сути — то у нас просто очередная и не очень внятная поделка про космодесантников, которые захватывают базы врагов и защищают свои. Но все это не в режиме реального времени, а в режиме краткосрочных боевых миссий, во время которых не нужно проявлять стратегическое и тактическое мышление, а просто собрать лучшие войска, которые удалось насобирать между миссиями, и бросить их на врага. Со временем открывается боевая техника, которая помогает пехоте в войне за влияние.

Бои простые — высадили на специальной точке воинов, выделили наши войска, потом направили их в точку на карте или непосредственно на противников. Все. Единственное, что в некоторых миссиях есть особые задачи, типа прорваться к союзникам и с ними уже воевать.

Все как революции и подобных играх. Не забываем после боя восстанавливать потери и снова идти в бой.

Итог, отзыв

Все бы ничего, но игра очень плохо нарисована и анимирована. По задумке это должно быть круче warhammer, но по сути это какая-то невнятная и некрасивая хрень с выпирающими артефактами. Но, видимо, в проекте осталось небольшой ядро игроков-фанатов, поэтому игра по прежнему доступна на андроиде.

скачать и играть в gates of war

Добавить комментарий