Обзор игры Исторический атлас, познавательная игра в вк

А вот эту игру я настоятельно рекомендую, ибо это не просто игра, а познавательная штука типа викторины, но сделанная довольно необычно и качественно.

Конечно, я отношусь к тому типу людей, что на даты чихать хотели с большой колокольни, но тем не менее очень же круто разбираться, что за чем следует и понимать исторические процессы в их развитии.

Обзор игры исторический атлас

Концепция игры близка к коллекционным карточным играм (ККИ), но строится по другому принципу.

То есть у нас на руках есть несколько карт, каждая из которых обозначает какое-то историческое событие и нужно поставить эту карту в правильной последовательности к тем, что уже расположены на столе.

Например, если на столе лежит голландская война 1672 года, а у нас на руках карты с убийством Юлия Цезаря, то убийство можно смело ставить до голландской войны, потому что Цезарь жил явно раньше 1672 года. Но вот чем дальше идет партия, тем сложней и больше эрудиции нужно проявить, потому что игра требует и узкоспециализированных знаний, типа когда был открыт Вольтов столб как перый гальванический элемент (1800 год), или когда произошло падение Теночтитлана(1521 год), что особенно сложно определить, когда ты понятия не имеешь, кто такой Теночтитлан.

И если в начале игры все идет примерно, то с каждой положенной картой коридоры времени сужаются и нужно уже определить в современности, какое открытие следовало прежде другого — лампочка, ЭВМ, клятва Гиппократа, Суэцкий кризис и другие исторические факты нужно расположить так, чтобы срубить как можно больше очков. Каждая правильно расположенная карта приносит балл, когда не угадал со временным промежутком, то очки идут в минус.

Можно выбрать область, которая наиболее интересна:

  • Все вместе
  • война
  • давно минувшее
  • век 20 и 21
  • научные открытия
  • школьный курс

За деньги можно открыть дополнительные режимы — искусство, великие личности, наследие юнеско и космос.

Прелесть в том, что в эту игру можно играть с друзьями и против ботов в режиме дуэли, которые также ошибаются и не выдают 100% результата.

Есть режим спринт, где ошибка равняется проигрышу, так что выиграть становится очень сложно, если у вас в голове, пардон, в чертогах разума, конечно, не сидит миллион событий с подписанными годами.

Итог, отзыв

Исключительно приятная игра, которая помимо всего прочего позволяет не тупо проверить свои знания, а сделать это в формате игры, плюс к тому прочувствовать последовательность исторических и научных событий. Не стоит забывать, что вся наша история — это цепочка совершенно разных и порой не связанных между собой напрямую, но влияющих на общий ход времени, событий, которые и привели нас к тому настоящему, что мы имеем.

Играть в исторический в атлас в вк

Добавить комментарий