Обзор игры Беги, сосиска, беги (Sausage Run), безумный аркадный раннер про сосиску

В очередной раз натолкнулся на толику безумия в виде казуальной игры на андроиде. Типа мультика полный расколбас, в таком же типа стиле трэша, только более понятно.

Концепция в том, что нам нужно играть за сосиску…  За сосиску, Карл! Более того, эту сосиску еще можно и одевать, меняя образы. Хочешь — играй за продукт в камуфляже, хочешь — одень ей модные очки, почти как те, что можно купить очки в Москве, только что в магазине очков они реальные, стильные и брендовые, а здесь просто сосиска в очках! Конгениально.

Обзор игры Sausage Run

В общем, если отринуть глупость самого образа, то в целом игра довольно занятная, так как требует определенных навыков, точней, ловкости.

Мы вальяжно идем по столу, где происходят чудеса кулинарного искусства — летают во все стороны ножи, молотки отбивают мясо, хотя на самом деле просто стучат по столу, гриль и тостеры пытаются поджарить все, что попадется на их огонь.

И наша задача как раз не попасть в это пламя веселой кухни, избегая всех колюще-режущих предметов и открытого пламени.

Сделать это можно, регулируя скорость перемещения нашего персонажа, так как если нажать пальцем на экран, то сосиска с криком начинает бежать, при этом смешно выгибаясь, что позволяет ей не просто пробегать препятствия, но и уворачиваться от них, как бы подныривая.

Но тупо все время бежать тоже нельзя, то есть главная суть игры в том, чтобы вовремя затормаживаться, если это необходимо. На самом деле требует хорошей реакции и соображения, так как нужно просто вовремя рассчитывать — бежать или стоять.

Итог, отзыв

Несмотря на бредовость идеи, которая на самом деле просто юмор и стеб, игра вполне годная, забавно было побегать за орущую сосиску, уворачиваясь и рассчитывая расстояния и скорость. Гибнет наш герой в виде пищевого продукта тоже забавно, сгорая и будучи разрезан. Это вообще тенденция современной цивилизации — выдавать неодушевленные предметы и разную пакость типа комаров, муравьев, жуков за живых и разумных существ, а потом их снова убивать, превращая в исходное состояние. Мировая гармония соблюдена, и это главное.

Скачать и играть в Беги, сосиска, беги, на андроиде

Добавить комментарий