Обзор игры Army Men Strike, двойная стратегия с игрушечными солдатиками

Давненько я не играл и, соответственно, не писал про стратежки на андроиде, потому что как-то они утомили одно время, склеенные по одному лекалу и отличающиеся только по картинкам.

Тем не менее игры такие есть и они даже прогрессируют, добавляются новые фишечки и меняются старые. Но все должно изменяться и улучшаться, даже интернет магазины как этот каталог со всякой всячиной в наличии, часами, игрушками, спреями, каплями и другими веществами

Обзор игры Army Men Strike

Концепция игры популярна — игра в детские солдатики и машинки в виртуальном пространстве. Этот сеттинг встречается уже во многих играх, здесь реализован максимально приближенно — по краям карты нашей базы разбросаны детские вещи — кеды, рюкзак, мяч, то есть вся наша база как центр комнаты, отведенный под плацдарм.

На этом плацдарме мы производим ресурсы — краски и пластиковые детали как из lego.

На эти детали и краску мы можем улучшать военные строения нашей базы — артиллерийский, вертолетный и танковый заводы, а также штурмовой лагерь, где делаются наши зеленые пластиковые войска — солдатики, танки, вертолеты, артиллерия. Флота нет, хотя для пущей драмы могли бы добавить ванную комнату в качестве новой локации.

Кроме найма самих войск мы можем их улучшать и развивать базу в строениях типа лаборатории.

Система боя

Особенность игры в том, что здесь два типа боя. Первый это классический текстовый на карте мира, где мы можем атаковать игрушечных монстров на карте, вражеские базы и атаковать ресурсные базы для их сбор. Это классическая система как в clash of kings и подобных стратегиях, требует только большой армии для победы, но мы в самих боях не участвуем.

Вторая система намного интересней и подобна многим стратегиям с анимацией боя.

Нам нужно десантировать войска через транспортер, при этом в бой идут только офицеры. Войска идут идут в атаку на вышки, отряды противника и вражеские базы, и мы можем их направлять с помощью специального навыка, и помогать с помощью атакующих навыков.

Тоже классика на самом деле, просто забавно, что совмещены два жанра стратегий в одну игру с параллельным развитием офицеров и войск.

Доступ к таким боям осуществляется через транспортер, в то время как обычные текстовые бои — через карту мира.

Итог, отзыв

Довольно простенькая по своему игрушка, хоть и объединила два жанра — одно слово солдатики. добываем и наращиваем ресурсную базу, нанимаем армию для того, чтобы наводить шороху на карте с одной стороны. С другой — нанимаем и улучшаем наших офицеров, чтобы проходить миссии транспортера.

Зато выполнено красиво и ярко, глаз радуется.

Скачать на андроид и играть в Army Men Strike

Добавить комментарий