О футболе, евро-2012, хоккее и отношению онлайн игр ко всему этому делу

В очередной раз проявляю чудеса слоупочества и вставляю 5 копеек про Евро 2012.

Во первых строках своего письма отмечу, что плевать я хотел и на футбол, и на хоккей, и на регби, и на… Хотел сказать, на все остальные активные виды спорта, которые в подвале, где я прикован наручниками к батарее онлайн задротства, не играют значения, но вспомнил, что у меня есть любимый активный вид спорта — историческое фехтование, но так как чемпионаты по этому вида спорта интересны кучке инакомыслящих, то и смысла про них говорить нет.

Таак вот, лично мне глубоко плевать, что наша сборная по футболу просрала чемпионат на взлете.

Откуда у нас взяться культуре футбола? Ну да, неплохой вид спорта, погонять мяч  в определенный период времени, это клево, сам в дестве играл с пацанами, стоял на воротах, говорят, не очень плохо. Но никогда не смотрел и не болел, только на уровне — ну да, наши же играют, надо поддержать.

И я не знаю, кто у нас играет в футбол на профессиональном уровне и кто выбирает игроков. знаю только, что в моем городе, Соколе, где я сейчас живу, есть несколько юношеских команд, которые черти когда занимаются и иногда куда-то ездят. подозреваю, что также по всей России.

А чтобы стать чемпионами — нужно заниматься с детства, изнурять себя тренировками круглый год (а где зимой заниматься? пару часов в неделю в крытом здании?), повышать скилл, стремится побеждать,  и очень любить тот вид спорта, которым занимаешься.

Поэтому мне кажется, что наши команды представляют собой сборище черти кого, у кого получается играть в футбол на более-менее приемлемом уровне, но для кого не было с дества всех условий для занятий, а лишь в виде сезонных развлечений. Имеено об этом говорил Пеле, когда его спросили — когда россия станет чемпионом мира по футболу? Он ответил, что тогда, когда Бразилия выиграет чемпионат по хоккею.

И да, впечатляет, как и всех,  реакция Арщавина — «Ваши ожидания — ваши проблемы». Что это за высер? Я, конечно, понимаю, что его проблемы — срубяить копеечку с пепси, а никак не играть в футбол, но так-то откровенно….

Так вот, мне совершенно непонятно, зачем вообще создавать ажиотаж вокруг вида спорта, который в нашей стране носит эпизодический и развлекательный характер, и к которому даже сами игроки во многом относятся потребительски — а чо, на любви можно заработать?

Почему про этот футбол я слышу со всех углов, почему минимум от 5 онлайн игр мне приходили письма на мыло — давайте поддержим наших футболистов, купим маечки, агатиончики и прочую херню?

Как будто агатион в линаге даст стимул выиграть, и очередной фейл на евро был непрогнозируемый и все правда считали, что какой-то Дик Адвокат вырулит команду кривоногих ушлепков во главе с пепси пьющим мудаком…Ну не бывает чудес, что миллионы людей поверили и чудо случилось, не то это…

И очень обидно за хоккей… Вот честно, очень обидно, даже несмотря на то, что хоккей также не входит в любые мои виды спорта, он мне все равно больше нравится за счет динамики, силы, большего мастерства… И он куда как больше подходит на национальный вид спорта, за который хочется болеть и верить…

Более того — в хоккей-то у нас умеют играть!

Но почему-то о том, что проходил чемпионат мира и наши заняли первое места, заняв пъедестал почета, я узнал только пост фактум — когда уже все отгремело.

Это ли не бред…

 

5 комментариев

  1. По поводу Сокола — наша юношеская команда по футболу поимела все команды России. Стала чемпионом. Играли примерно как хоккеисты на ЧМ — всех выиграли. Так что вылезай из задрот-мода и взгляни на мир вокруг.

  2. да то, что наши вьюноши играют хорошо, не чета взрослым, я в курсе. Профессионалы у нас никуда, ты Игоряш знаешь, кто у нас сейчас президент футбольного клуба «Сухона»? Герасимова!!!! Я когда услышал, думал, со стула упаду. Как бы я не относился к Роме Золдыреву, но футболом он реально болел и за это дело переживал сильно. да и вообще на самом деле хороший человек был, RIP.
    Кстати, тренер молодых со мной в одной школе учился, тоже фанат.
    И что, Игорь, какой из этог8о мы можем сделать вывод? А никакого, потому что условий в Соколе для планомерных и постоянных тренировок нет, на футбол у нас всем покласть, раз Герасимову сделали главной по футболу, и юношеский успех останется, скорей всего, юношеским…
    А по поводу задрот мода… Перешел на качественно новый уровень, при встрече расскажу:)

  3. А по поводу задрот мода… Перешел на качественно новый уровень, при встрече расскажу:) — а мне рассказать? 🙁

    А что по поводу хоккея я не поняла? Наши были, есть и будут лучшими из лучших. Почему на хоккей обратили меньше внимания? Да потому что страна уверена в их силах, а вот победы футболистов — это из области фантастики, ну ждут у нас чуда, ждут и верят :)Ну любят у нас как говорится «мордой в пол» :), что с этим поделать 🙂

    P.S. и да amchampionship таки рулит 😉 5 из 9 выступивших команд прошли в следующий тур 🙂 и впереди еще блистательные (оч надеюсь) победы 😉 еще 9 команд выступать будут.

  4. Не, про хоккей мало Димка написал, т.к. ныть любит. Типа все плохо.

    Кста, твой кумир Навальный довольно успешно продался.

  5. ну ныть это да, люблю, только это не к месту шпилька.
    Навальный не кумир мой — раз, и он не продался, чтобы за руку поймали — два. Про аэрофлот шла речь уже давно. Хотя поводов подозревать его прибавилось.

Добавить комментарий