Alien SWARM, многопользовательский экшен в стиле alien shooter

Я тут в одном сервисе зарегистрировался, steam называется.

Сервис ооочень старый, очень топовый и популярный, но вот как-то я в нем только сейчас зарегистрировался, тем более что игр онлайновых там мало, зато есть куча оффлайновых с мультиком — мультиплеером, но моего нубства это не умаляет:)

Подсказал сцылко один знакомый,  требуя от меня немедленно зарубиться с ним в алиен сварм, типа круто, и ему скучно одному в нее гонять.

Погоняли, да, игра стоящая.

Если вкратце — это как алиен шутер, только с полноценным мультиком на прохождение.

То есть собирается команда игроков, можно друзей через сервис стима, и идут гасить инопланетных захватчиков, коих довольно много.

Можно выбрать четыре типа персонажа — офицер, тяжелый пехотинец, медик и техник. Техник нужен для открытия дверей и введения кодов, без него просто не пройти.

В игре доставляет физика и анимация — все нарисовано сочно и смачно, персы пинаются, стреляют, палят огнем из огнеметов. Красиво, в общем.

При этом и предметы в игре не статичны — окна разбиваются, бочки взрываются, коробки разбиваются. В общем, зачотненько.

НО есть несколько минусов — самих локаций тупо маловато, если ваш друг раскачен, вы чувствуете немного ущербно из-за малого количества опций и ограниченного эквипа, так что и дохните чаще на высоких уровнях сложности. А когда/если сдохли — придется тупо курить и ждать, пока остальная пати дойдет до конца или также сдохнет без вашей поддержки:)

Но все равно прикольно — так, по приколу побегать, пострелять, пожечь пришельцев из огнемета, поставить турель и смотреть, как она зачищает территорию.

Один только совет — сложность игры наращивать постепенно, на 1  уровне на самом легком, чем выше уровень, тем более высокую сложность можно выбирать.

Добавить комментарий