HOTVPN как способ сохранения анонимности и обхода блокировок в интернете

Когда-то интернет делился на два лагеря – на параноиков и на простых обывателей. Первые считали, что мы все под колпаком, что все отслеживается и будет отслеживаться, а вторым все было до лампочки, скачивали порно без скрытых режимов, да что там – сами размещали, и были довольны и счастливы.

И в какой-то мере были основания полагать, что теории «Большого брата» были беспочвенны, так как еще лет десять назад пространство в сети было достаточно свободным и бесконтрольным, а что уж говорить о более старом времени, когда и самих пользователей было несколько миллионов, за которыми и следить было не интересно, я думаю.

Но как-то вот сейчас на рубеже 2021 года, вряд ли найдется хоть один человек, который считает, что интернет не отслеживается и не контролируется, и что можно зайти на сайт под своей учеткой и не оставить виртуальный привет для товарища майора.

К счастью, всякое действие рождает противодействие, и при первых сигналах было изобретено пытливыми умами лекарство от паранойи.  В общем, избежать удавки пристальных и ненужных глаз вполне себе можно, если установить VPN, среди которых одним из старых и надежных считается https://www.hotvpn.ru/, работающий на android, mac, ios, windows. Он позволяет сохранить анонимность в сети при выполнении любых действий, и это очень позитивная штука даже для тех, кому скрывать особо нечего. Потому что всем есть что скрывать на самом деле, а если не верите, спросите об этом у господина Дзюбы или капитана Америки.

Но помимо избегания страха «спалиться» есть и другие полезные области применения VPN. Главный из них – это обход запрета блокировок сайтов. Конечно, опять можно заявить, что хорошие, легальные и полезные сайты никто блокировать не будет, но в ответ у меня есть чудесная история – 2018 год, я приезжаю в Крым и охереваю, на полуострове заблокирован даже play market, не говоря уже об играх. То есть вот так из-за политики два миллиона человек и гости Крыма оказались отрезаны от топовых сервисов.

Должны были быть отрезаны, если быть точными, так как все юзают впн, в том числе и hotvpn, обеспечивающий скорость и стабильность соединения, и все, де юре я выхожу в сеть в Нидерландах и вертел я все запреты и блокировки ру зоны. То, что де факто я в Крыму не мои проблемы.

Такая же петрушка с покупкой игр на xbox или ПК через Аргентину или Турцию, если бы не анонимайзеры, прокси и впн, то фокусы с покупкой за меньшую стоимость также не прокатывали бы.

Единственное, что я очччень надеюсь, что государства всего мира не изобретут способ подавления таких сервисов под предлогами борьбы с наркоторговлей и терроризмом, потому что сейчас впн – это глоток воздуха и возможность обойти глупые запреты, которых становится, к сожалению, все больше, и которые портят жизнь не дилерам и бандитам, а простым людям.

Добавить комментарий