Постельное белье сатин — отдохни от игр со вкусом

Когда я прошлой весной работал в Крыму грузчиком, мне частенько приходилось доставлять мешки с постельным бельем на прачку и раскидывать их по разным кучкам — здесь полотенца, здесь наволочки, здесь халаты, а вот сюда складываем пледы и одеяла.

Фишка в том, что простыни всегда делились на два типа — сатин, который можно купить вот здесь — kupipled.ru, и обычные простыни, так как это разные вещи, которые требуют разного ухода.

При этом если научиться, то можно легко отделять сатин от обычных простыней даже по внешнему виду, они реально отличаются и по цвету, и по структуре. То есть по сути это разные виды постельного белья, которое отличается от бязи, поплина и бамбука кардинально.

В чем же фишка сатинки?

Прежде всего в том, что это — практически идеально гладкий и приятный материал. На бязи, особенно какой-нибудь дешманской ивановской, видно, как это все делали, словно ткали на старом ткацком оборудовании. Чем дороже, тем меньше это заметно, конечно, но структура при этом все равно неизменна и со временем начнет выдавать неровности и рваться в слабых соединениях, в то время как сатин даже после сотни стирок обычно будет гладким и ровным.

Причина в технологических особенностях изготовления — сатин могут делать из шелковых нитей, хлопчатобумажных нитей, коттона и хлопка. Понятно, что это влияет на стоимость и, в ряде случаев, на качество производимой продукции, так что выбирать постельное белье из сатина нужно с умом и у проверенных поставщиков.

Если белье качественное, то вы не будете знать бед в будущем, так как простыни из этого материала не скатываются и не линяют, и даже не деформируются. Это ценно для тех, кто ворочается во сне, нужно очень постараться, чтобы сатин потерял внешний вид.

Не стоит забывать, что для дома стандартные гостиничные голубоватые сатинки уже не вариант, так как дом хочется украсить. В этом направлении есть два типа — набивные и гладкокрашеные технологии расцветки постельного белья, благодаря чему на вашей кровати или диване может появиться весь спектр красок, узоров и рисунков.

Цена вопроса также сильно отличается, какой-нибудь полисатин можно взять в пределах полуторы тысячи рублей, варианты из шелка обойдутся несколько дороже, а уж семейные хаккарды от Karna могут позволить себе только состоятельные люди.

В любом случае это постельное является неплохим вариантом для дома и минимум один комплект стоит иметь, хотя бы чтобы определить для себя отношение к данному типу материала.

Может это все-таки то самое, чтобы после долгого бдения за компом в какой-нибудь игре упасть и отдохнуть?

Добавить комментарий