Час быка

BqaQN0IyGG0Проснулся в 3 часа ночи (лег в полшестого вечера).
Попил водички, потом кофе с бутербродами, проверил все свои игрушки. Сходил покурить. Необычайно светлая ночь, в 4 утра еще не рассветает, но все равно светло, робко выпавший снег наверно создает такой эффект.
Наступил час быка – время с 4 до 6 утра. Большинство людей даже не застают это время никогда, мирно видя сны в своих постелях, но я часто в это время бодрствую, пишу, играю, думаю… И час быка по мне довольно ощутимо бьет, но я в общем-то не сильно мучаюсь от этого.
Если кто не знает – час быка – это время смертей и самоубийств, самое гнетуще время в сутках. По статистике именно в это время происходит больше всего смертей и самоубийств, и оно тяжело переносится восприимчивыми людьми. Узнал я об этом времени из песни Майка Науменко (”Зоопарк”) – “час быка”, которая очень верно передает и мои чувства этого времени, не только гнетуще-страшного, но и творческого…
Да и вообще Майк был большой умницей и гениальным поэтом и музыкантом. К примеру, если Егор Летов в своем творчестве передавал свою энергию, Виктор Цой передавал смысл, то могу сказать – что Майк был мастером выражать чувства, передавать чувственное восприятие мира… Что мне было, да и сейчас, очень близко…

Добавить комментарий