Обзорчег игры skyforge, мморпг экшен с миссиями — мнение

skyforgeСкачал тут вчера skyForge.По описанию на сайте вообще нихрена не вдуплил, что за игра, поэтому специально для вас в двух словах делюсь — енто, короче, такая вот себе мморпг, где мы выполняем миссии. То есть игра по сути очень линейная.

Мы типа бессмертный, которому нужно прокачаться до бога.

Есть пара нпс -Флавий и Гарида, которые сначала обучают, а потом дают задания. Но вообще суть подходим к глобусу, кликаем подходящее задание и проходим, убивая всех, чтобы потом вернуться на базу, перекурить и снова в бой.

Типа мморпг в стиле экшен.

Из интересного — класс персонажа можно менять в любой момент, поначалу доступны паладин и криомант, типа маг, затем открываем и другие классы. Есть инвентарь, шмотки, навыки и атлас развития, где фактически также навыки изучаются, причем навыки изучаются за искры, которые выбиваем в миссиях, а не за уровни.

Из забавного — можно сделать внешность любую, у меня нечаянно получился Чак Норрис, ну похож просто. Фенька с тем, что у нас классический фэнтези маг ходит в футболке и джинсах, тоже забавляет.

skyforge 2Из доставляющего — графика на очень и очень высоком уровне, ближайший аналог — это Star Wars: Knights of the Old Republic, только еще в более продвинутом варианте. Красивая игрушка, правда. Как и игры на playtwo.ru, например — мортал комбат.

По самому геймплею — ничего особенного, система боя почти нон таргет (с некоторыми нюансами, но в целом прицеливаться все равно надо самому), в остальном почти стандартная мморпг, можно кромсать мечом, можно кастовать заклинания, как одиночные, так и по площади, добивать вражин и так далее. Но в целом бои почти как в экшен играх — нужно бегать, двигаться, уклоняться от опасных ударов, атаковать самому и вовремя использовать нужные навыки. так что в этом плане вполне годно. Причем игра по сути как на прохождение оффлайновых миссий, но так как сохранений нет, к тому же мы бессмертный, то после смерти просто респавнимся в ближайшей точке, и идем к тем врагам, которых не успели убить.

skyforge 3Из недостатков — Игра вылетает, сцуко. Не знаю, с чем это связано, кривым клиентом или наплывом игроков, так как скайфорж только запустили в общий доступ, но факт остается фактом — вылеты стабильны и беспощадны, причем обычно на переходе в локации. Еще игра очень требовательна к железу, моего далеко не самого убогого уже не хватает. То есть сама игра идет нормально, без лагов практически, а вот переходы между локациями… А ведь игра состоит из бесконечных переходов между локами. И каждый от 15 секунд до минуты, если не вылетит. Мат мат мат.

Ну и по донату. Есть мнение, что 500 рублей в месяц за премиум аккаунт дорого. Премиум дает 50% больше опыта и искр, а также кредитов. Плюс к тому поднимает лимиты, так как здесь есть ограничение на получаемые ресурсы, и если вы задрот, то наступит момент, когда награды за задание в принципе не будет. Но можно покупать за игровые премиум валюту. И это, кстати, плохо, так как практика показывает, что если игровыми способами можно добывать премиум ресурсы, даже если на лютом задротстве, то это приводит к тому, что игру оккупируют школоло с пятью окнами с одной стороны, с другой — валюта за рубли обесценивается и разработчики начинают гнуть безумные цены за все, что можно, и продавать откровенно имба вещи с тем понтом, ну да, все могут на нее накопить и без вложений, пусть даже через год круглосуточного фарма. Хотя пока донат шопа не обнаружено, но это мейл, я в них верю, на одном премиуме они не остановятся.

Итог.

Ну хз, если бы не прогрузки локаций и вылеты, то игра была бы совсем достойной. Конечно, онлайн игрой skyforge можно назвать лишь с натяжкой, скорей, это просто игра с мультиплеером. Хоть здесь есть и пвп, и командное, совместное прохождение локаций, но все равно не только это делает онлайн игру онлайновой.

Тем не менее игра получилась вполне так себе ничего, и по графике, и по геймплею, и по диалогам, включая шикарную русскую озвучку.

Также в нашей коллекции вы можете найти много других игр в жанре мморпг с клиентом (читать подборку).

Также вы можете играть сразу в красивую игру с системой миссиий Панзар:


Panzar RU

Добавить комментарий