Обзор онлайн игры Бомбики, еще один аниме wormix

Собственно, я уже писал про практически идентичную игру DDTank 2, анимешный и казуальный вариант wormix, которая практически ничем не отличается от бомбариков, но почему бы и не написать еще и про бомбарики?

Тем более что у вормиксов так много вариантов по графическому оформлению и даже с некоторыми изменениями в геймплее, что легко сбиться со счета.

Обзор игры Бомбики.

бомбики 2Собственно, для тех, кто играл в wormix игра не станет каким-то откровением, так как она построена на тех же принципах — есть персонаж, в данном случае анимешно кавайный мальчик или девочка, у него есть оружие, из которого нам нужно попадать в противника на другом конце карты.

При этом попасть бывает непросто, так как нужно сначала навести оружие на противника, рассчитать траекторию полета, а затем рассчитать еще силу выстрела, чтобы наш снаряд долетел и поразил противника точно. Кроме того, есть препятствия, через которые нельзя прострелить, и есть оружия, которые уничтожают почву, то есть мы оказываемся в яме.

То есть все построено на классическом принципе.

Более того, в отличие от того же ДДТанк, здесь нет линейки, которая позволяет высчитывать силу удара, так что каждый новый выстрел практически с чистого листа. То есть сама линейка есть, но она не работает, видимо, так решили проложить грань между этими двумя играми, сделав бомбики существенно более хардкорными.

Усиления

В бою можно использовать различные усиления, например, тройной выстрел, которое позволяет накрывать либо большую площадь, либо наносить существенно больший урон, если все три достигнут цели. Или просто усиление снаряда, или иной тип повреждений, чем по умолчанию. Также за несколько ударов накапливается ярость, которая позволяет нанести мощный удар, после чего счетчик обнуляется и копить приходится заново.

Помимо этого, можно использовать специальные навыки, не наносящие урон — например, телепорт, чтобы выйти из заварушки. Нажимаем F, прицеливаемся и стреляем, куда попали — туда переместились.

Ну и, само собой, есть различное обмундирование — шапочки, причесочки, маски и прочая дребедень, которая увеличивает наши характеристики.

Графика, анимация.

На самом деле игра нарисована скорей для девочек, довольно ванильно, ярко, с различными няшными приблудами. Причем именно для девочек, не для девушек, так как еще и по детски.

При этом сам геймплей, то есть стрельба, убийства, необходимость четко выверять траекторию и рассчитывать силу удара, не для девочек. Когнитивный диссонанс. Впрочем, как мало мы знаем о добрых феях.

Итог, отзыв.

Да нормальная такая игрушечка, на любителей. Кто не любит пвп, может спокойно побить ботов, неживых персонажей, хотя совсем без противостояния с живыми игроками, конечно, не обойтись, задания постоянно отправляют на арену.

Играть в Бомбики онлайн

Добавить комментарий