Покоритель онлайн, восточная мморпг (ролевая игра) с кунг фу, ниндзя и монахами, обзор и отзыв на онлайн игру

Такое ощущение, что все мировое игровое сообщество постепенно начинает делиться на два лагеря — консерваторов и сторонников новых технологий.

Одни с пеной у рта говорят — вау, играю в эту новую игру, какая 3D графа, какие эффекты, какая реалистичная физика, охренная анимация, как ваще Ахх!

А другие с улыбкой достают старенькую, видавшую виды 8-битную приставку и говорят — «Дим, все херня, нафиг твои скайримы, линаги и ассасины, давай лучше в танчики зарубимся, или в Марио, как раньше?»

И сидят, рубятся….

Ничем иным, как ностальгией и стремлением к простоте,  популярность таких проектов, как minecraft, и не объяснишь. Ведь тьма тьмущая уже игр с строительством, развитием, копанием, а ведь подо ж ты, сидят же люди, в квадратики с выпирающими пикселями рубятся…

Именно на этом принципе построена и игра «Покоритель онлайн», привлекая людей, которых уже тошнит от красЯвостей и изысков, от эпичных битв в lineage II, где все сверкает и переливается, отчего уже не восторг, а грань эпилептичного припадка от лагов, от аляповатой анимации ВОВ и ПВ, от мультяшной гламурности иных социальных игр….

тут всего этого нет, тут — все просто. Простенькие, граничащие с дебильными, шрифты,  безыскусные чары… н

Вот реально, заполз в покорителя и уже через несколько минут начал раздумывать — а как это все с джойстиком приставки бы работало, ведь атмосфера и графика та же… Как на http://game2ok.com/category/7-priklyucheniya/

Конечно, игра максимально проста по графике и дизайну, но все же опыт сотен ролевых игр и удачных находок нашел свое воплощение и здесь.Опять же, проводя параллели с  minecraft,  мэйнкрафт не был бы столь популярен, если бы не вмещал в себя и новейшие фишки и огроооомный масштаб, который раньше нельзя было реализовать.

Игры на древних консолях, в конце концов, были очень сильно ограничены в размахе, а тут же на простейшем движке, с простой анимацией, разрабы начали просто творить все, что хочется и что, например, проблемно реализвать на новейших движках без фатальной перегрузки графикой и анимацией.

Хотите прорубаться на лошадях? Легко! Хотите свой домик? пожалуйста. Ну и свободные пвп, ветки развития персонажей, море экспы, автобеги также присутствуют.

Так как игра все-таки с любимой пометочкой «онлайн» — то и все коммуникации также есть. Можно флудить в чате, объединятся в пати, команды, в гильдии, участвовать в масс замесах и захватах замков, женится, выяснять отношения…

Кстати, в последнее время можно запихивать такие игры в браузер, а потом материться от лагов и багов. В Покорителе не стали заморачиваться и сделали клиент.

Из минусов игры — несколько сумбурная и не всегда понятная навигация, я привык к интуитивно понятной системе, а тут с одной стороны много подсказок и автобег, а с другой — не всегда ясно, где и куда именно нужно попасть.

Ограниченность навыков и скиллов также сказывается, хотя с другой стороны — нафиг этот перегруз, на самом деле? Фигачишь несколькими клавишами и вперед, чай ммУрпг же, а не тактическая стратегия.

Шрифты чересчур простые, воспринимаются плохо.

В целом игру Покоритель онлайн можно посоветовать консерваторам-любителям старых ММОРПГ на новый лад и максимальной простоты, или просто уставших от современной 3D графики и анимации, а также владельцам стареньких компов и слабого интернет-канала, которые может и поиграли бы в современные игры, но не могут из-за лагов и тормозов.

Кстати, в игре довольно оживленно, народ бегает, общается в чате, качается, участвует в турнирах, так что лагерь любителей простеньких и безыскусных проектов довольно обширен, в одиночестве не останетесь.

Только вот Игру закрыли. Хэппи енд!

Читайте про другие игры в духе покорителя — Азиатские игры,классические 2D 3D рпг

Также читайте и играйте в похожие игры, наподобие, в стиле

Тор. Молот Богов. Читать обзор

Alluregame, инновационная, революционная браузерная мморпг и бла-бла-бла, азиатская диабло

Dark age, типичная мморпг с клиентом про вампиров и оборотней, автобег, автобой, автоигра…

Обзор игры Reborn, еще одна азиатская мморпг с клиентом.

3 комментария

Добавить комментарий