Полный Пи, брутальная игра комикс, обзор, отзыв, советы

Игра полный Пи представляет собой типичную браузерную кликерскую ММОРПГ (не управляем моделькой перса на карте, а прокачиваемся кликами по заданиям и боями).

Мы начинаем лихим парнем, которому предстоит спасать город от наплыва злобных зомбатов, мертвяков и дохляков, а также одичавшей живности типа собачек и крыс, попутно становясь все более крутым поцыком с более мощными орудиями расправы и статами. По поводу орудий и броньки сразу оговорюсь — есть возможность закупать шмот как за игровую валюту, кварки, так и за реальные деньги. Также есть возможность повыбивать всякие запчасти, купить рецепт и скрафтить себе элитный шмот.

Все в игре связано цепью взаимосвязанных квестов — сюжетных линий: прошли стартовую улицу Ленина, состоящую из 12 участков, вырезали там все живое и неживое, добыли квестовый предмет, милости просим в следующую локацию, где даются дополнительные задания, выполнили еще ряд квестов, получите следующую порцию злоключений на свою приключенческую задницу, где нас ждут более агрессивные и сильные создания типа бензопилюка.  Что? Не моГЁте осилить бензопилюка? Ну что вы право, ну так вернитесь на улицу Ленина и долбайте дохляков и крыс, пока уровень не поднимите, да не купите новый дрын, чтоб бензопилу бензопилюку в то самое место засунуть!

Система боя проста и интуитивно понятна, как в любой казуальной браузерной игре. Выбираем противника, жмем напасть, а дальше уже непосредственно с ним рубимся, выбирая три вида атаки, основное из которых — удар оружием. Чем больше урон оружия, а также чем выше статы силы, тем выше урон. Два остальных вида атаки зависят от адреналина, получаемого за каждый раунд боя.

Удар фичей — грубо говоря, обычный скилл, типа отравить противника. В боях фичи также прокачиваются, нанося все больший урон.

Также раз в бой можно использовать дополнительную атаку вашего питомца, например, ворона.

Количество боев ограничено энергией и здоровьем. Причем поначалу основные проблемы именно со здоровьем — после каждого боя, получив несколько плюх от какой-нить доброй собачки, приходится полминуты-минуту ждать, пока отрегенится здоровье. Или не ждать, а покупать здоровье за игровую валюту/реал. Не как в старом Бк, по 5 минут, конечно, но все же.

Конечно, если объективно, по геймплею и общей канве игра проста и банальна до жути, гранича в своей банальности с пошлостью. ну сами посудите, кого можно удивить какими-то зомбатами и мертвыми медсестрами, ворона в роли питомца была крута лишь во второй диабляди, которой хрен знает сколько лет, да и фичи по адреналину тоже не вызывают удивления, уже было, все это было.

Однако ж я не могу назвать ее говноказуалкой, потому что у нее есть самое главное, что нужно любой игре и что не восполнишь никакими удачными игровыми находками — атмосфера. Атмосфера того самого брутального комикса, что была вынесена мной в заголовок обзора, откровенно подкупает и заинтересовывает.

В эту игру можно не играешь даже, а типа как читаешь комикс про зомбей, смотря на мрачновато-кровавые картинки (художники расстарались, даже шрифты и надписи доставляют). Поэтому если вы большой любитель подобных комиксов, да к тому же не требовательны к тактической составляющей игр (читай — не требует раздумий по раскачке и во время боев, знай себе колоти противников, тыкай на статы, да собирай шмот) — то игру настоятельно рекомендую:)

Играть в полный пи

Или вы можете в коллекции найти новые проекты в стиле игры про зомбиигры про пост апокалипсистекстовые РПГ (симуляторы типа тюряги и мосвара)мморпг

Comment (1)

  1. Я это фуфло никому не рекомендую. В данный момент играть в нее невозможно. Говорю как человек вливший туда около 15к за год. Куча багов, дикий дисбаланс — причом каждую неделю после обновлений все хуже, куча проблем с оплатами (пропадают и деньги и купленные на них игровые фишки). Администрация просто помешана на деньгах, каждую неделю все сильнее зажимает тех кто не платит (а платить надо несоразмерно много для статического комикса — что представляет из себя эта игра). Администрация идет на контакт вяло — после десятка тем на форуме (которые постоянно трут чтоб рейтинг не портить) и маленькой революции начинает шевелиться с большим скрипом и презрением. Не тратьте время, нервы и деньги на этот полный ФУФЕЛ!

Добавить комментарий