Farmerama (фармерама), обзор на анимированную онлайн игру — ферму

Очень долго не хотел регистрироваться и играть в фармераму. Уже довольно изрядно на огородничался в различных продуктах от самых разных компаний, поэтому упорно игнорировал ее.

Однако вот руки дошли и взяв скромный скарб, лопату, лейку, водички два литра пошел вскапывать очередное фермерское хозяйство.

Что бросается в глаза сразу же? Родство с фармандией во многих аспектах — также можно распределять грядки по довольно обширному полю, высаживать различные деревья, строить свинарники и курятники там, где угодно. Также можно использовать технику для автоматизированного производства — комбайн, сеялку и другие.

Однако фармерама при этом все же отличается во многом.

ПРежде всего — энергичностью игры на старте, засеиваем поля салатами, которые созревают аж за 4 минуты и по новой. также доступны с первых уровней морковка, пшеница и сено. если вы играете активно, рекомендую садить морковку, так как она стоит дороже при продаже.

Насчет продажи, сиречь рынка, меня просто покорила самая правдоподобная экономическая модель из всех ферм. Мы выращиваем урожай и не продаем его тут же, а собираем просто в большем количестве, чем посадили. Посадили 5 морковок — собрали 15 и так далее. Более того, до 3 уровня даже нет возможности продать все это богатство.

Прокачавшись до 3 уровня, можно начинать барыжить — выставлять наш обильный урожай на рынке, где его смогут купить другие игроки. При этом можно даже показать экономический талант и скупать пшеницу подешевле, а продавать подороже, что очень многие и делают, дабы навариться на ленивых, но и без этих махинаций, выставляя товар по самой низкой цене, можно вполне комфортно себя чувствовать. Все товары покупают для того, чтобы сделать корм для животных или просто засадить поля.

С ростом уровней расширяется ассортимент, становятся доступны новые деревья, животные, поля и даже целые аграрные локации.

Также во время игры можно скоротать время за выполнением уникальных заданий — например, сдать на склад 300 единиц салата и получить тюльпессо, или рассылать друзьям подарки.

В целом игрушка довольно простенькая, симпатичная и яркая, с какими-то даже проявлениями йумора. К тому же одна из самых раскрученных.

Напоминаем, что по ссылке фермы вы найдете подборку онлайн игр ферм для игры в социальных сетях или в браузере

Добавить комментарий