Вертолетчик, собирай рейтинг на реальной карте. Уг с большой перспективой (мои предложения по реализации фишек по этой идее)

«Искусство наживать деньги — или нет более геморроя!» (С)Базаров из романа «Отцы и дети»
Однако ж я впечатлен. по доброму так впечатлен, не отрицательно, но и не скажу, что очень приятно удивлен.
Вот есть тьма приложений на «собирание» рейтинга — кликаем по какой-то херне и может быть получим 1 рейтинга и будем счастливы, хотя эта же единица рейтинга, если действовать по уму, стоит всего-то рубля 4, а то и меньше, но нет, очень много людей, особенно школота, будут неделями клацать, дабы получить вожделенную единичку к золотому фону типа на халяву, а иные будут закидывать сотни и даже тысячи рублей, дабы быть в таких приложениях номер 1 и тешить таким образом свое чувство собственной важности — ЧСВ (да-да, назовите меня лурко.бом за использование их терминологии).
А есть такая всем известная штука, как google map, которая используется большинством по одному тока назначению — найти в этой проге свой дом и пискнуть от удовольствия — вау, мой дом виден из космоса и есть в интернете, значит, я не зря живу на белом свете! Более прошаренные типы еще используют карту гугла для поиска нужных улиц, но все же игрушка, как правило, так, на посмотреть, узнать и выйти.
Так вот, создатели вертолетчика догадались объединить эти две шняги и создали игрушку, основанную на google map.
Проста до боли — мы берем задания в одном из крупных городов, например, в Москве, и летим по городу на примитивном вертолете, ориентируясь по радару (зеленой точкой подсвечивается, куда лететь), дабы получить груз и закинуть его на склад. Собрали 50 ящиков продуктов — получаем вожделенную единичку рейтинга и так далее. Конечно, можно покупать дополнительные вылеты, заправляя топливо за голоса.
Однако ж все равно создатели молодцы, ведь играя в эту финтифлюху, школота (а именно они основной контингент подобных игр) сможет хоть немного больше узнать о мире, подучить географию, узнать, где находятся города и государства и не будут заявлять, как в Ералаше, что Париж столица Италии.
Хотя не все так радужно — приложение еще реально сыровато, слишком примитивно сделано (что за сопля изображает точку получения груза, это ж вааааще), для выбора слишком мало городов, не продумана система роста уровней (это бы в таком приложении не помешало, как один из мотиваторов), даже сами задания обладают нулевым уровнем фантазии и не вызывают желания посмотреть, что там в городе.
В общем, будем надеяться, что идея еще найдет достойную реализацию, то, что представлено сейчас — УГ с хорошей перспективой и интересной задумкой. Я бы поиграл без всяких там рейтингов (соответственно затрат от администрации на игроков) в игру на google map, где давались бы задания пролететь в определенный город без указания его на карте (глядишь, географию бы подучил, у мну с ней тухло), найти площадь или культурное сооружение в определенном городе (например, найти на карте Парижа Нотр дам де Пари и сделать фотку на ее фоне (реализовать просто — Фото Собора и вырезается фото из аватары), была бы развита система уровней с возможностью апгрейда техники — самолетов, поездов, машин… Но чтоб игра была игрой, а не на 2 минуты зашел и либо башляй на уг, либо вали.

Добавить комментарий