Создание игровых проектов криворуким школьником — реально, что нас ждет в будущем….

Полазал по одному тематическому сайту (gcup.ru), представляющему игровые конструкторы без знания языков программирования.

Реально стремно становится за будущей игровой индустрии.

Вот как бы хрен с ним, что линагу копировали на сотнях говнофришардах (гфш),  но в сеть ползут сотни новых и новых игр, которые делают не просто не профессионалы, а просто прыщавая школота, мечтающая о своем бк, ферме, линаге, с блэкджеком и шлюхами…

Бесстыдно воруют контент, чужие картинки, идеи, спамятся…

С одной стороны это клево — конкуренция, самовыражение, и порой на таких движках и конструкторах создаются удачные вещи, но ведь когда подобные конструкторы будут доведены до ума окончательно, настанет анархия.

В общем, предсказываю, что в ближайшее время спамо — банерная война вырастет до неимоверных пределов и размеров, мы захлебнемся в играх окончательно и скоро будет совсем не понять, что же перед нами — уникальный проект, или очередная ворованная поделка мудака, который жаждет срубить немного бабла.

Самое-то обидное, что хорошие игры будут дохнуть в этом жутком массиве, удачные проекты будут раздираться на части мошенниками, работа художников обесценится… Это раньше 4 парня могли засесть на хате у Гоши и свять первые аллоды тупо на хате, но вложив в это прорву времени, нервов и желания, но получив признание сотен тысяч геймеров. Сейчас такие же аллоды один тупорылый школьник может сделать за несколько дней, только нафиг они никому не уперлись. Но проект он сможет выложить в сеть и он будет мешаться, оттягивать ваше время…

Насколько я понимаю, выживут только несколько вариаций игровых сайтов — те, кто пригрелся под сетью крупных корпораций типа мейл.ру, инновы  или абусса, и еще будут процветать типа супер-пупер проекты, в которые вливаются немало килобаксов в месяц.

Одно только очевидно — придется очень старательно выбирать игры, потому что фейлиться будут новые проекты сотнями и то, во что вы вложили душу, время и деньги в один момент закроется без объяснения причин, как было со многими гфш линаги)))

Добавить комментарий