World of tanks, мир танков, отзыв о игре

«Честно говоря — кольца, магия, это все ерунда.

В наше время рулят только танковые клинья и ковровое бомбометание»

Сарумян из «Властелина колец в переводе Гоблина.

World of tanks, признанный лучшей клиентской онлайн игрой 2010 года на престижной КРИ, в особых представлениях не нуждается — этот мир уже очень прочно и стремительно занял свою нишу в мире онлайн игр, собирая вечерами 120 тысяч живых игроков. Цифры к 2018 году изменились, но онлайн по прежнему огромный, тем более можно прикупить премиум танки, золото и многое другое на сайте https://worldtanks.ru.com/article/about-world-of-tanks, посвященному WOT.

Разрабы ловко уловили момент, что нет достойных игр про бронетехнику, которую любят очень многие, и выдали действительно очень качественный продукт.

Суть игры по своему незатейлива — две команды по 15 танков создаются на разных концах разнообразных карт и должны немножечко друг друга поубивать. Можно не выбивая 15 фрагов, просто захватить вражескую базу. Команды формируются рандомно, из желающих.

При этом баланс заключается в том, что идет набор в танках примерно равных классов. То есть не бывает такого, чтобы 1 ИС-7 просто давил каких-нить м3стюартов пачками, хотя битвы с ван-шотами (убийство противника с одного попадания) не столь редки.

Интересно разделение танков на классы, добавляющих тактического момента в игре. Например, класс легких танков очень быстрый и их задача открыть местоположение противника.

Средние и тяжелые танки — основные действующие юниты, а задача артиллерии засесть в кусты и оттуда долбить по раскрытым целям от «светляков».

И самое главное, чтобы все в команде понимали свое значение в бою, хотя все равно нередка ситуация, когда «светляк» прячется в какую-нить щель и мечтает посбивать противников.

Можно играть с друзьями, для этого в бой нужно записываться «взводами». опция платная.

Интересно, как совместили экшен и рпг в мире танков.

Каждый элемент (гусеницы, пушки, башни, etc.) нового танка доступен для изучения за очки опыта, прокачав свою боевую машину достаточно, можно открыть новый класс в линейке этого танка. Лучше не распыляться по разным видам, а целенаправленно вести одну линейку к топовым машинам.

Помимо самих танков, доступны для прокачки экипажи. Чем более прокачан экипаж, тем точней и быстрей ваш танк стреляет, ремонтирует повреждения, быстрей ездит.

Чего не отнять у мира танках, так это стремления к постоянным улучшениям и разнообразию. Конечно, эвентами и подарками игроков не балуют, но вводятся новые карты, новые машины.

Совсем недавно, например, стартовали клан вары. Впрочем. участвовать на них можно только на топовых машинах, которые открываются только после многих жопочасов, но для хай лвл игроков это сейчас приносит главный интерес. Реализовано все довольно занятно — реальная карта мира разделена на сектора — провинции, претендующий на земли клан может кинуть фишки, 15 и если вызов будет принят, то состоится бой за сектора.

На данный балом правят RED и TFS с академиями и крыльями, но кланы поменьше также ухитряются держать свои территории.

Лично меня танки не очень затянули, но вот много моих друзей реально на них сидят, обсуждая, как можно средним танком завалить ИСа, как «холодильники» стреляют чемоданами с пивом, что т-54 долбаный чит и так далее.

И даже несмотря на то, что игра просто «не моя», не могу не выразить уважение разработчикам за столь качественный и интересный продукт.

Больше игр танковой тематики модно найти по тэгу — игры про танки, а также могут оказаться интересны шутеры стрелялки.

Рекомендую также «тундру», где можно ездить на танках в похожем формате, но также и летать на самолетах. Отличный симулятор танковых боев и авиационных сражений в одном флаконе.

19 комментариев

  1. Игра все хуже и хуже!!!Господа разрабы стригут бабло разными способами!!!На данный момент забили на проект.Занимаются другими делами..Продают вибронакидки..Лучше бы себе на ж..у их натянули.И на сайте оновили раздел в разработке,так нет баблосов маловато у них.Кучу модеров на форум посадили за правду матку в бан сразу.Вот такие вот дела…

  2. в довесок — мы тут как зал славы посмотрели. очень интересно, как можно за 3к боев на 8 классе накопить опыта на ис-7?

  3. игра полностная залупа хуже игр не видел какой прикол ездить и качаться на танках в чем здесь интерес не вижу! к чему тут? идти для чего стремиться? игра тупая иначе не назвать!

  4. вообще это фан просто, пострелять из танков. Суть не в прокачке, а в самом бою. это как кс.

  5. Хорошая игра, мне понравилась, графика конечно мрачновата, но это же война, а на войне-как на войне. Вот здесь есть старая версия танков http://games-dendy.ru/. Там конечно графика старая, но поиграть в качестве ностальгии интересно. Там еще много игр то тематике денди. Намного больше, чем раньше шло по стандартному картриджу для этой приставки.

  6. говно игра с каждым днём хуже хуже.дуньги уже не плачу.за что . удовольствия нет.одни сливы.
    новички учатся.мы в убытке.никто по опыту не составляет бои. смысла играть не вижу.много знакомых
    чел 15. уже ушло и стёрли игру на компе.хотя для wot это бизнес и большой на нас.»Это не то что было год назад.
    когда и времени на бой не хватало.вообщем я разочарован.буду удалять.

  7. Игра — полное г…но, особенно с обновлением 0.7.0. Сплошное выкачивание бабла. Играть можно только до танков 5 уровня.

  8. Игра была ничего пока не появились французы я думаю скоро появятся японцы и всем будет пизхх потому что игра хохлов а они нас за газ не любят даваите им зажигалки отправим может сервер будет пускать быстрее чем за 1час мне по хух ухожу на бателфилд

  9. Насчет бабла?! Я брал ПА всего на месяц чтобы дойти до ис-7 играю 3 мес. В ангаре-кВ.кВ-3.ис-4.ис-7.сейчас езжу тока на ис-7.без ПА.2-3 боя и нехватает на ремонт машины.ну и чо? 1-2 боя на кВ, ия снова в строю!!!! Былобы глупо еслиб ис-7 фармил

  10. world of tanks- или выносим мозг за ваши деньги!
    .Автор олег табачковский, написано 10 июня 2012 г. в 10:50 ·Доступно всемДрузья (+)Только я (+)Настройки пользователяБлизкие друзьяРайон МоскваСмотреть все списки…Школа № 412СемьяЗнакомыеВернуться назад
    Доступно всемДрузьяТолько яНастройки пользователяБлизкие друзьяРайон МоскваСмотреть все списки…Школа № 412СемьяЗнакомыеВернуться назад.Здравствуй уважаемый пользователь. И так о самой «БЕСПЛАТНОЙ» из всех игр world of tanks. Волею судеб после счастливого года игры получил удачное предложение и купил игровой аккаунт. Много всегда лучше чем мало..Подумав что 2 больше чем 1))). Имя доступ к почте и аккаунту душа была спокойна. Месяц прошел в душераздирающих баталиях…И вот наступил момент когда в один прекрасный день —тыц смена пароля…Зашел на почту..Была смена пароля..Чувствуя неладное меняю пароли на почте и аккаунте..И началось. Замена пароля.Выбрасывает из игры .Попытка зайти в почту не удалась..Некто …Пользуясь секретным восстановлением поменял пароль на почте как итог потеря контроля над аккаунтом.. Ну…Ладно. Благо предохранил аккаунт ввел секретный вопрос захожу счастливый на world of tanks и разделе восстановление аккаунта ввел секретный вопрос отправляю письмо счастья…На дворе 12.04.2012..

    Наступает 18 Апрель 2012 02:29

    Некто Михаил Фадин.

    Отправляет стандартный ответ.

    ….Уважаемый пользователь, Вашей заявкой обязательно займутся в порядке очереди….

    Ммммм.Ну думаю дело тронулось..

    И …Тишина.

    Наступает 27 Апрель 2012 07:19

    Некто Александр Дубик.

    Опять вспомнил про меня и прислал душераздирающее и восполнившее меня надежди письмо.

    …….Уважаемый пользователь, приносим свои извинения за столь долгое время по Вашей заявке HUU-793-33501. Однако хотим заметить, что каждое Ваше последующее сообщение в указанной заявке не дождавшись ответа по предыдущей реплике увеличивает время обработки заявки, опуская ее в начало очереди. Пожалуйста, не дублируйте и не создавайте новые сообщения не дождавшись ответа по предыдущей Вашей реплике в заявке…

    Сразу возник вопрос я оставил заявку…И должен трепеща сидеть на попе ровно ибо если я еще раз напишу письмо (вспомнив что то) в СОЛНЦЕЛИКУЮ службу поддержки меня откинут на конец очереди!!Оригинальная система общения с пользователями…

    Заметим на дворе 27.04.2012…заявка была подана 12.04.2012. прошло 15 дней результат — 2 авто ответа..

    Идем дальше.

    Того же дня и года сего. Видимо одним глазом окинув суть вопроса приходит письмо.

    27 Апрель 2012 07:30 Александр Дубик

    …..Игровой аккаунт s…….. заблокирован в целях безопасности до момента восстановления контроля…

    Для подтверждения, того что Вы являетесь истинным владельцем аккаунта:

    1. Укажите, пожалуйста, страну, город и интернет провайдера, которые были указаны Вами на момент регистрации в нашем проекте.

    2. Предоставьте, пожалуйста, подробную информацию о платежах, совершенных на данный аккаунт, начиная с самых первых:

    — если это электронные способы оплаты — скриншоты платежей из истории транзакций кошелька;

    — если это платежи через терминалы — сканы/фото чеков оплат;

    — если это платежи через смс — номер телефона, с которого производилась оплата, дата и сумма платежа и т.д…

    Ну думаю свершилось.. Быстро пишу ответ вставляю скриншоты переписки с почтовой системой и остальные факты..Так и так АКАУНТ БЫЛ КУПЛЕН.Уган.Отправил..

    И…..

    02 Май 2012 21:05 Юлия Тарковская

    Открывает глаза на то что ни кто не читает и нажимает галочку —Согласен.

    ….

    Вами было нарушено Пользовательское Соглашение раздела 11, пункта 2 о ПокупкеПродаже игрового аккаунта:

    «Принимая вышеупомянутое соглашение, Вы признаёте и подтверждаете, что любые попытки продажи, покупки, дарения Аккаунта, его обмена – строжайше запрещены…..

    Ну что же лох есть лох.

    Плюнул на все.

    Нет так нет.

    И тут!!!!

    17 Май 2012 19:02 Александр Дубик

    Ура…..

    Здравствуйте,

    Приносим свои извинения за доставленные неудобства и столь долгое время отклика по Вашей заявке.

    Уважаемый пользователь, нами была проведена повторная проверка по факту взлома/купли/продажи аккаунта.

    Исходя из сложившейся ситуации, администрация проекта готова пойти к Вам навстречу и осуществить смену привязки к иной почте.

    Укажите, пожалуйста, на какой электронный ящик Вы хотите сменить привязку. Обращаем Ваше внимание на то, на какой почтовый адрес сменить привязку нельзя:

    — на рабочую почту

    — на локальный почтовый сервис

    — на почту провайдера

    — на почту частного почтового сервиса

    — на адрес одного из почтовых сервисов, который предоставляется тем ресурсом, что был использован Вами при первоначальной регистрации аккаунта.

    Процедура смены привязки будет начата как только Вы пришлете новый почтовый адрес (при соблюдении описанных выше условий)

    Смена привязки осуществляется всего один раз за все время существования аккаунта !

    Благодарим вас за обращение в Центр поддержки пользователей игры «World of Tanks».

    _

    С уважением,

    Александр Дубик

    Служба поддержки игроков World of Tanks

    support.worldoftanks.ru

    Печатаю полностью!!! С великой радостью отправляю почту для привязки! Все вот оно.А ннееет…А как же моз повыносить?Заметим прошло с момента обращения 36 дней.Наступает день 26 Май 2012 23:39 Александр Дубик….

    Уважаемый пользователь, перед тем как произвести смену привязки, администрация проекта должна убедиться, что ведет переписку с истинным и первоначальным владельцем аккаунта.

    Для подтверждения, того что Вы являетесь истинным владельцем аккаунта:

    1. Укажите, пожалуйста, страну, город и интернет провайдера, которые были указаны Вами на момент регистрации в нашем проекте.

    2. Предоставьте, пожалуйста, подробную информацию о платежах, совершенных на данный аккаунт, начиная с самых первых:

    — если это электронные способы оплаты — скриншоты платежей из истории транзакций кошелька;

    — если это платежи через терминалы — сканы/фото чеков оплат;

    — если это платежи через смс — номер телефона, с которого производилась оплата, дата и сумма платежа и т.д.

    После идентификации привязка будет произведена…

    Тыц..Приехали..А как же все мои письма что были высланы до этого ? Первое прошло 45 дней!!!!! Я уже не помню физически что где оплачивалось .Я не храню чеки мне бумажек хватает на работе!!Напиал ответ..

    Наступает.

    29 Май 2012 06:49 Александр Дубик

    Спасибо за Ваше сообщение.

    Уважаемый пользователь, к сожалению, без предоставления детализированный информации по платежам мы не можем признать за Вами истинного владельца.

    Пожалуйста, приложите максимум усилий для поиска и предоставления информации по платежам..

    Честно говоря начинает тилипать…Пишу ответ.

    29 Май 2012 09:48

    Здравствуйте. Я вообще не понимаю что нужно доказывать? Вы когда в магазин идет вы чеки год храните дома? У меня был аккаунт s… угнанный. У меня мой аккаунт. У меня аккаунт моего сына.Я оплачивал 3 аккаунта в разных местах .В киви или на работе в Связном. Я вам предоставил секретный вопрос. Я вам предоставил 2 пароля с моих аккаунтов. Я предоставил переписку с почтовым сервером. Вам написали мои соклановцы. Имея ваши ресурсы доступа можно посмотреть что аккаунт до последнего числа по моему обращению использовался с Москвы. Я вам писал что до 12 числа была проплата в размере 100р. Спасибо.

    Наступает

    3 июня 2012 04:23

    Если Вы затрудняетесь предоставить полные данные по платежам на аккаунт, укажите, пожалуйста, следующую информацию:

    — номер Киви Кошелька, с которого Вы платили;

    — номер мобильного телефона, с которого проводились платежи;

    — перечислите другие способы оплаты, если они использовались.

    Явно понимая что у людей склероз пишу.

    День добрый. Ребята вы ответы не читаете вообще? Киви кошелек не использовался!!! Оплата происходила через автоматы КИВИ оплаты в МОСКВЕ!.ТЕЛЕФОН не использовался . Если вам нужен телефон 890….. В салоне связи Связной так же использовался автомат. Последний платеж до момента угона (12 апреля-напомню вам прошло что идет 3 месяц вашей волокиты!) 100-150руб рус. Е

    Большая проблемма в вашем шаблонном общении! У меня возникает большое желание провести освещение нашей переписки в сети и на форумах..Это БАРДАК!!! СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ!!!!!!!!

    Напомню прошло 50 дней!!!!!!!!

    Наступает.06 Июнь 2012 05:35 Антон Закревский

    ..Уважаемый пользователь. В настоящий момент учетная s…….. заблокирована по подозрению на взлом / куплю-продажу. ..Пожалуйста, предоставьте запрошенную нами информацию по платежам максимально полно и точно, а также прокомментируйте различную географию Ваших ответов в этой цепочке сообщений, назовите населенные пункты, из которых Вы их писали. Сообщите, в каких обстоятельствах Вы покупали данный аккаунт.

    Заметим как вы купили этот аккаунт!!!!!!!!!

    На что подробно пишу как был куплен аккаунт!!!!!!!

    И вот день когда я понимаю что БАРДАК в службе поддержи не имеет границ…

    09 Июнь 2012 06:40 Яна Грошова

    Здравствуйте.

    Спасибо за Ваше сообщение.

    Аккаунт s… заблокирован перманентно за нарушение Пользовательского соглашения и разблокированию не подлежит. Обращаем Ваше внимание, что такие действия как купля/продажа/дарение/обмен аккаунтов в нашем проекте ЗАПРЕЩЕНЫ.

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с Пользовательским соглашением http://worldoftanks.ru/ru/user_agreement

    Пункт 2 Раздела 11 Пользовательского соглашения:

    — Принимая вышеупомянутое соглашение, Вы признаёте и подтверждаете, что любые попытки продажи, покупки, дарения Аккаунта, его обмена – строжайше запрещены. Установленные факты таких нарушений могут повлечь за собой расторжение Пользовательского соглашения – рассмотрение таких случаев проводится исключительно Администрацией и не может быть обжаловано. Все конфликтные ситуации также рассматриваются Администрацией, все решения являются необратимыми по факту их принятия (независимо от характера), включая, но не ограничиваясь: возвратом Аккаунта его регистранту, его перманентной блокировкой, возможностью компенсации любого рода, их качественных и количественных параметров и т.д.

    Благодарим Вас за обращение в Центр поддержки пользователей игры «World of Tanks».

    С уважением,

    Яна Грошова

    Центр поддержки пользователей «World of Tanks»

    support.worldoftanks.ru

    РЕБЯТА ВАМ МЕСТО В МЕТРО ТАЛОНЫ НА ПРОЕЗД ПРОДАВАТЬ!!! НА МОМЕНТ НАПИСАНИЯ ПРОШЛО 57 дней!!!!!ИТОГ ПОЛНАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ ПОДДЕРЖКИ ИГРОКАМ.Удачных боев

  11. какая трогательная история взаимоотношения с Техподдержкой:) Вообще обычно акки, имеющие платежи реальные, банить в онлайн играх считается моветоном.
    К тому же 2 месяца мурыжить, тоже не айс. Видимо. команда Вот уже совсем зазналась, что может класть на всех с колокольни.

  12. Я тоже столкнулся с этой службой поддержки. Мне заблокировали аккаунт на 45 дней не понятно за что, мало того аккаунт удалили. Мне ответили что я сам подал заявку на удаление аккаунта. И теперь все мои прем танки,денежные вложения, и куча потраченного времени пошли коту под хвост. Создавать же новый аккаунт , и начинать все с начала желания совсем нет. Теперь испытываю отвращение к этой игре.

  13. Игра полная какашка по следующим основным причинам:
    1. За деньги предоставляется игровое преимущество перед прочими игроками (лучшие танки и снаряды). Ни один уважающий себя и игроков разраб игр себе этого не позволяет.
    2. Мешанина разных уровней таков в одном бою, что делает его неинтересным для младших уровней.
    3. Тупые несбалансированные карты для разных видов техники (есть карты на которых арте играть вообще невозможно).
    4. Несбалансированы силы команд и виды техники (5 арт в бою — полный бред).

  14. Игра — тупо глючное рендомное говно
    От игрока ничего не зависит, тупо от того как этот высер белоруских даунов переглючит, с тем же успехом можно кости кидать

  15. без прем танка долго набираются очки, высасывание денег ни за что, надоедает однообразие, невоспитанная молодёжь, нет ни какой колективной игры каждый сам за себя, полный дизбаланс, проигрешей больше чем выйгрышей, прыщавые юнцы, изучающие основы русского мата, разработчики постоянно урезают прибыль танков.

    ОТстой игра не играйте в нее не трати свои нервы и время а также деньги

  16. В общих чертах игра интересная, хотя на высоких уровнях танков довольно тяжело выживать в данной игре без премиум аккаунта, потому как затраты на ремонт и пополнение боекомплекта будут максимум выводить в 0 победу\поражение. В принципе при наличии премиумного танка можно спокойно без према играть в ВоТ, но тут также надо вначале вложить деньги на покупку этого самого премиум танка. Можно участвовать в различных розыгрышах которых полно в группах вк, также есть множество небольших турниров с призовыми в виде голды, каждый день практически есть подобного рода турниры на WePlay, а также лига Старлладера, хотя на ней надо иметь взвод для участия. Другими словами игра интересная, но требует капиталовложений =)

  17. игра полное дерьмо
    разробы мрази
    реальное вымагание денег

Добавить комментарий