4400, отзыв о сериале

Сериал из разряда — задумка хорошая, но реализация подкачала.

А задумка реально интересная — 4400 человек оказались похищены на протяжении 20 века, с 40-х годов, и в один момент их возвращают на Землю, дабы они меняли мир к лучшему, ведь у каждого из них открылись суперспособности — телекинез, чтение мыслей, способность к исцелению.

Если закрыть глаза на то, что приобретенные сверхспособности, используемые на благо человечества баян баянистый, то фишка довольно интересная.

Но вот как все реализовано… Скучные диалоги, непонятные психологические изыски, два туповатых агента, прямо Малдер и Скалли.. Разумеется, отношение у человечества к 44 сотням, как их называют, разное, но большей частью враждебное, и они объединяются в один центр…

Опять же интересная задумка в сериале — отсутствие суперзлодеев, люди действуют довольно обычные, даром своим кто приторговывает, кто скрывает, кто еще что, но вот нет такого, чтобы давайте поработим мир, наклюнулся один такой, но резко передумал.

Наверно, именно поэтому от сериала столь часто и упорно лично меня клонит сон, засыпал под это бубнение и ураганный экшен я дважды.

За 2 коротких сезона была обнаружена всего 1 приличная серия, когда психи вместе с врачами и охраной вдохновенно лабали башню не пойми зачем…

Но в целом 4400 — одно большое разочарование и нудятина, хотите сериала о обычных и необычных людях с суперсилой, меняющих человечество — смотрите лучше «Герои».

Добавить комментарий