kartRider, анимешно-детский гоночный симулятор

Гонки люблю исключительно по настроению, и среди всех гоночных продуктов обычно отдаю предпочтение играм серии need for speed.

Однако довольно новый проект в рунете, вышедший под эгидой Innova, воспринял с энтуазизмом, как говорится. Перед нами — картрайдер, национальная корейская игрушка, в которую шпилят там 17 миллионов узкоглазых геймеров.

Как бы боги с ними, с корейцами,  их вкусовые пристрастия мне, да и большинству моих соотечественников, зачастую могут оказаться просто непостижимы, а могут прочно затащить в сети, но все равно это другая культура, чо.

Так и тут,  игра совершенно не презентабельна по графике, маленький ушастый гонщик перемещается на маленьких машинках, типа спортивных картах. Все простенько и не изящно, анимация детская, да и не в этом же суть гоночного симулятора.

Физикой создатели также не запаривались — машинки картинно не летают, не ломаются по частям, тупо бьются о бортики, набирают и теряют скорость.

Интерес вызывает реализация дополнительных возможностей у машин во время заездов. По принципу «смертельной гонки», нам нужно наехать на специальный бонус и активировать его. Например, турбо-ускорение, пушка, затормаживающая соперников, щит и другие, менее полезные прибамбасы, что придает азарта и требует определенных тактических навыков.

Однако есть много карт без этих приколок, где мы просто гоним вперед.

Также есть возможность устраивать командные заезды — красные против синих. Кто больше завоевал первых мест, тот и выиграл.

В целом игра отвечает своей общей задумке — так, между делом зайти погонять дурацкие машинки, показать мастерство вписывания в повороты и использования скиллов, а также проточить свою машинку, можно, тем более это не требует от вас ни приличного компьютера, ни хорошего инета. Вполне возможно, что именно эта простота до примитивизма и подкупает многих юзверей-геймеров.

Игра закрыта, смотрим новинки по ссылочке игры про машины и гонки

Добавить комментарий