Загадочный дом, онлайн игра Вконтакте, квесты на поиск вещей, описание, отзыв.

Раскрою страшную тайну — у меня плохое зрение и во многом поэтому слабая внимательность. По этой причине мне не очень хорошо играть в подобные квестовые штуки, где все зависит как раз от внимательности и хорошего зрения.

Ведь в чем суть игры «загадочный дом»? Заходим в разные комнаты (с ростом уровней открываются новые) и ищем разные заданные предметы, например, бокал вина, курицу, чемодан, тыкву и многое другое. Заданные предметы нередко также приходится расшифровывать — бывает, что их отображают лишь силуэтами, словами или даже ребусами-кракозябрами типа инкушв. Иногда приходится искать в темной комнате, используя фонарик для подсветки только определенной области, всей картины мы не видим.

Помогают в прохождении подсказки — компас показывает точное нахождение предметов, фонарик освещает темную комнату, также есть замедлялки времени, чито-указки. Но стоит все это безобразие крайне дорого, соответственно и в ход стоит пускать только при крайней необходимости, когда уже ну совсем никак не находится, а таймер отсчитывает последние секунды (на прохождение комнаты выделяется 5 минут).

Поиск усложняется тем, что предметов в игре в целом реально очень много и они могут располагаться в самых неожиданных местах — например, подсвечник может висеть, вплетенным в люстру, нож воткнут в потолок, а метелка прикреплена к балке. Хотя большинство вещй находится на логичных местах, но вот такие приколы реально сбивают с толку. При этом в одной комнате множество различных прохождений и предметы кочуют с места на место.

Интересно реализована онлайновая сторона игры — с друзьями. Друзья населяют ваш дом, просят спасти их из запертых комнат, помогают вам в прохождении. Конечно, сами друзья в этот момент могут пить крепкий чай, действуют лишь виртуальные протекции:)

В целом атмосфера и графика игры доставляет и даже напоминает чем-то олдскульную квестовую MIST.

Так что даже подслеповатый я иногда залезаю в игру, чтобы пройти несколько квестов, при этом становясь коленями на кресло и уткнувшись носом в свой 22″ моник в поисках какой-нить дурацкой связки ключей;)

Играть в загадочный дом в вк

На сайте есть большая коллекция игр на поиск вещей и предметов, доступны по тэгу — игры поиск предметов.

5 комментариев

  1. ага, есть еще новая подобная в ВК — неупокоенные, но мне чо-та не5упокоенные ваще не приглянулись.

Добавить комментарий