О заработках в интернете, письма счастья в seo оптимизации

Все хотят денег, желательно на халяву — это неспоримый факт.

Нет, есть единицы уникумов, которые против денег, но это исключение лишь подтверждает правило.

Я задумывался не раз о том, как поднять денег, работая в интернете, узнавал, спрашивал, рылся по всевозможным сайтам.

Первое, на что натыкаешься при подобном вопросе — море разводов. Практически все вакансии о заработке на дому — галимый развод. Все эти объявления о наборе текстов, млм пирамиды, сборки ручек и 99% предложений заработка «кликерством» — мусор.

Единственное, что насчет участия в платных опросах я так и не понял, развод это или нет, но скорее всего также просто вымогательство, или требуется хорошее знание английского.

Чем реально можно зарабатывать в интернете?

Пункт раз — прокачивать чаров и продавать игровое золото в играх. Все это муторно, требует от вас быть диким задротом и только при удаче приносит неплохой доход. Удача в данном случае — оказаться в нужной пати качественных фармеров, имеющих нужные каналы, но для этого нужно сначала долго сидеть на жопе раскачивая своего перса. Или найти хорошего клиента, для которого вы будете качать своего перса. Просто фармить средне-раскачанным чаром — глупо и не принесет дохода по причине обилия в этом деле школоты и ботов, которые делают все за мороженое или в промышленных масштабах.

Лично я этим не занимался, мои заработки в игровой сфере были довольно скромными, например, продал чара в перфект ворлде за 3 косаря рублей, но качал я его довольно долго, так что это не деньги. Но есть немало людей, которые получают за свое манчкинство неплохие суммы, например, продавая эпик бижу в ла2.

пункт два: Рерайт-копирайт и прочая фигня, типа писать на форумах сообщения за деньги. Требует элементарной грамотности, скорости набора текста и умения компоновать материал. Фактически, творческое мышление не играет значения, так как написать реферат способен практически любой, а заниматься рерайтом и копирайтом в сущности мало чем отличается от подобного вида деятельности.

На данный момент «с нуля» это несерьезный вид заработка, так как есть очень много школьников и студентов, которые готовы писать за гроши. Ну и также нарабатывающие портфолио готовы писать дешево.

Чтобы зарабатывать данным видом, нужно, опять же, ловить свою звезду. В данном случае — найти достойного клиента, например, подвизаться в каком-нибудь толковом интернет-магазине, писать статьи для крупных сайтов и порталов, а также журналов. Пробиться к таким конторам не столь легко.

Писать для каких-нить сайтов типа Адвего (advego) или текстсейл приносит мизерный доход. Мож баксов 100 и заработаете, если будете активным.

Сам немного писал в адвего (быстро забил, потому что понял, что тухляк), какое-то время подвизался в ИМ на рерайте, при работе часов 6-8 в день за две недели заработал порядка 3 тысяч рублей (600+ гривен). Не фонтан совсем, хотя и опыта в таком виде не было.

пункт три: Создание собственного сайта, мухаха. Это самый непонятный мне сейчас способ заработка, но я вижу, что люди на нем реально поднимают много бабла.

Самое главное — КАК они это делают? Создаются говно-торрент трекеры, пустые сайты с нулевым контентом (тупо рекламные проплаченные посты и банеры-банеры-банеры, как топ 1 в поисковике мне выдался по запросу — игры), сайты с галимым копирайтом, а иногда даже воровством контента (даже посты с моего скромного блога начинают разворовывать потихоньку)…

Мля, и ты видишь, что топ 1 в поиске занимает полное УГ и это звиздец, честно. Больше всего бесит, что качественные продукты (я не говорю про свой блог, в целом ситуевина) задвигаются в далекий парагвай, а первые места занимает лажа. А все потому, что кто-то это проплачивает, проплачивает конторам типа seopultа, которые ботами вам нарисуют топ 1 в поисковиках яндекса и гугла, проплачивают тИЦ, PR и баннеры. Конечно, ребята из топовых поисковиков стараются с этими явлениями бороться, но что поделаешь.

И все это, сцуко, млм пирамиды, которые у нас под боком и куда мы идем, чтобы посмотреть нужную инфу. Не туда, где действительно пишут для души и честно, а туда, где проплачивают то, чтобы к ним пришли… И с этого получают доход.

Приведу пример о оптимизации сайта. Вот захотелось мне своими кривыми ручонками оптимизировать сайт, поднять тИЦ и прочее. Куда ни ткнешься — везде пишется одно и то же, но своими словами ( это и есть рерайт), и самое интересное, что сотни сайтов пишут только о seo оптимизации, о том, как заработать в интернете и типа денежных темах. Все это — откровенные письма счастья — ребят, вот я сайт создал, вы почитайте меня, создайте такое же говно и будет вам счастье.

Притом, что и советов дельных, как они добились топа поисковиков с одними и теми же словами, нет. Одни расплывчатые фразы — вот пишите-пишите, добавляйтесь в каталоги (угу, тока вот каталоги не очень хотят добавлять, если только мелкие, с серьезным pr также требуют проплатить добавление),  рекламируйтесь на других сайтах (где ваши сообщения даже с ненавязчивой рекламой будут удалять, или только ссылку удалять, ибо нех), делайте качественный удобоваримый для поиска контент.

Так что заработать сайтом можно, но опять же либо поймав счастливую звезду (это зависит от многих факторов), либо не хило проплатив на старте.

Я пока со своего сайта не имею ни рубля, как вы видите — ноль рекламы, да и статьи мне никто не заказывает. Ну и посещалка маленькая, не говоря уже о почти нулевом тИЦ и PR, хотя уже почти месяц назад написал заявки в крупнейшие каталоги. Но в перспективе, конечно, хочу зарабатывать на своем сайте (будет небольшое количество банеров, небольших, также буду писать статьи на заказ, указывая, что реклама, также к рецензиям на фильмы будут идти ссылки на скачивание с файлообменников, все стандарно, в общем-то), надо же мне хотя бы затраты на хост отбить.

В общем, нет халявных способов рубить бабло в инете, просто нет! Все, что приносит прибыль — требует либо не хренового вложения денег на старте, либо огромного количества жопочасов с неизвестной отдачей. И в любом случае, нужна ваша счастливая звезда и умение вертеться.

Хотя небольшую прибыль можно получать без особых напрягов, но только в качестве дополнительного дохода.

З.Ы. да, мой пост также можно воспринять как унылый копирайт с других сайтов, но мне пофиг-с, господа, писал свои впечатления, как и все, что пишу здесь.

Добавить комментарий