Форсаж вконтакте — Гонки, тачки, тюнинг! Игра-клон

Достали уже эти игровые клоны! Стоит кому-то придумать и реализовать достойный проект, как тут же набегают плагиаторы, которые копируют все один в один, меняя только названия, картинки и общий антураж. Но не трогая при этом самое главное, что делает игру уникальной — геймплей и механику. Или трогая, но превращая все в убожество.

Форсаж — клон Городских банд, которая в свою очередь много клонировала у Мафии. Да и много подобной продукции, так что даж не разберешь, кто у кого своровал.

Заходя в эту игру, мысль была посмотреть, как можно реализовать гонки в рамках браузера и социальной сети. Так вот, гонок здесь нет вообще. Вместо гонок — клик и табличка, выиграли вы или проиграли и сбор награды. Никакого азарта и волнения, управления, что есть в великой игре need for speed (мож и не великой, просто игры этой серии — единственные, что меня зацепили надолго из данного жанра).

Нет. вместо гонок здесь — «меряние писюнами», то есть у кого больше друзей играет в это УГ, кто больше реала ввалил на прокачку тачки, кто больше тыкает. То есть у вас есть стартовая тачка и когда вы участвуете в гонке, победа достается тому, у кого тачка больше нашпигована наворотами и больше друзей в команде. Точно также происходит расчет победы в городских бандах — друзья и оружие.

Помимо «гонок» можно выполнять дурацкие задания, один в один слизанные с банд, получать за это бабло и опыт. В общем, как говорится, все уныло чуть более, чем полностью.

Конечно, если вам просто нравится фапать на изображения тюнингованных тачек, набирать непонятных друзей и вваливать в пиксели сотни рублей, то может и попрет с игры, но я лично в ЭТО играть не буду!
игру закрыли, но дело ее живет, можно ознакомиться с новыми играми по тэгу: игры про машины и гонки.

Comment (1)

Добавить комментарий