Мосвар, понаехали тут, описание онлайн игры, секреты, грамотное развитие, картинки

бегооом к Моне!!!

С Мосваром я впервые познакомился около года назад, спустя совсем небольшое время после старта.

Зацепил где-то ссылку, зарегился, провел первые бои, сходил в шаубургерс, тогда еще макдак, походил в патрули. И забросил. Да,  очень симпатичная графика, прикольные, зачастую почти кавайные персонажи, очень много стебов над современностью, но что-то не то. Особенно меня тогда разозлил поход в патруль, когда я получил опыт без денег, что равнялось отставанию в развитии. К тому же тогда показалось слишком откровенное манипулирование донатом – заплати реальные деньги и будь лучше всех, и никаким задротством не догонишь.

Однако прошло время и мне на мыло пришло вежливое сообщение – возвращайся, мы тебе вон пяни подкинем, деньжат, да и мажором на три дня сделаем.

Ну, думаю, фиг с вами, уревели, чертяки языкастые и заглянул вновь.

И был приятно удивлен, игра серьезно выросла за месяцы моего отсутствия, появилась масса нововведений.

Самым приятным были групповые бои, что вообще уникальность для казуальных игр. Объединиться с друзьями и случайными игроками, пинать противников вместе, прикрывать и атаковать… Это прикольно и напомнило мне игру в БК, только быструю и честную, без унылых выбираний – бьем в пузо и защищаем живот и ждем пять минут, когда все сходят.

Второе – появились локальные и легкодостижимые цели, которые удерживают интерес к игре. Я старый фанат крафта, адреналиновый маньяк созидания в онлайн играх, будь то ла2, пв или браузерные игры. В Мосваре это реализовано в коллекциях и собирании сета на уровень. Сходил в шаубургерс, получил элемент, подходящий для коллекции, сходил в дозор, тоже. В общем, коллекции собираются почти во всех сферах игры. Азарта придает то, что не тупо сходил 8 раз – получил итем, рули, а рандомность. Тем сложнее собирание, тем больше удовольствия от достижения цели.

Помимо коллекционных регалий, есть еще не рандомные, но тоже труднодоступные – корона, ожерелье из зубов, выбиваемых с врагов на войнах и самое главное – элемент сета, добываемый из мобилок и звезд, которые можно получить только активной игрой. И каждую из них собираешь терпеливо, упорно, с потом и кровью, желательно, не своей только;) Ведь сколько матов я собрал, сколько удач и неудач пережил ради маски на 8 уровень, и какой кайф словил, одев ее все-таки своему персу.

Третье, что доставляет в Мосваре – баланс. Имхо, это самый продуманный баланс, который я встречал в казуалках. Тебя нагнул сильный противник? Не надо бежать и кричать друзьям, просто заказываешь обидчика в охотничий клуб и найдется множество желающих отомстить твоему обидчику, его убьют даже не раз, а три раза. Хочешь отомстить сам – не беда, качайся, расти, одевайся и убивай. Или сразу объешься допингами и вломи, когда враг без них. Фишка допингов в том, что действуют 8-12 часов и не трудно словить момент, когда враг будет без оных. Другое дело, что потом он также словит вас.

А самое ну прям покорившее меня – бесконечность развития и легкость сохранения ресурсов. Реализация проста – есть сейф, вмещающий в себя определенное количества денег, есть товарищ Моня Шац, у которого можно в игре выигрывать руду за монеты-тугрики. Копим деньги и сливаем все Моне. Есть ограничения, чтобы жизнь медом совсем не казалась, но все же схема крайне приятная. Руду не воруют, а за нее можно качать статы и модифицировать шмот, поэтому кач идет все время, потолка просто нет.

И опять же о балансе – тот, кто первый достигает потолка в статах, оказывается с одной стороны богом, а с другой стороны – догнать его становится намного легче, потому что чем выше потолок статов на уровне, тем дешевле их увеличение. И таких халифов на час хватает. Есть легендарный Фердинант, который ооочень долго держал первое место в игре. И что же? Прошло время и его вытеснили и сейчас его божественные статы кажутся очень посредственными на его уровне.

В общем, во второй раз я остался. Спокойно качаю статы, готовлю шмот на 10 уровень, не спеша и в удовольствие играю. Создал свой клан, ко мне подтянулись отличные ребята, вместе воюем с вражескими кланами понаехавших, а то что-то совсем распоясались, развиваемся и помогаем нашей стороне в глобальном противостоянии с врагами, ведь кто, как не мы, им покажет, кто в столице хозяин;)

Для новичков есть несколько советов — не торопитесь бежать по уровням, спокойно фармите младших уровней. Копите нано-петрики и не тратьте их как можно дольше. Старайтесь не тратить руду на все эти допы, копите, потом сами будете ходячим допом))) То есть качайте статы ровно до нормы на уровне, не загоняйте до звезд, пока не дойдете хотя бы до 9 лвл. И при этом коллекции стоит собирать с самых ранних уровней — они стоят фиксированно, а вы будете получать от них преимущество.

Сейчас Мосвар сильно изменился, зато запустили Росвар, который во многом хранит старые традиции. Играть в Понаехали тут. Росвар

Похожие игры можно найти в рубрике текстовые РПГ (симуляторы типа тюряги и мосвара),

Еще о мосваре:

Мосвар («Понаехали тут»), видео обзор

Мосвар, подробный гайд от 10 лвл, о кланах, коллекциях, доходах и Моне Шаце

Близкие игры:

Ботва онлайн . Описание, секреты, варианты развития

Колыбель магии: вторжение, обзор игры, советы, секреты, гайд

17 комментариев

  1. Хочу еще постов про Мосвар в таком же духе…)

  2. через недельку возьму 10 уровень, напишу еще статью по мотивам.
    Да и так накопилось, что еще можно сказать о мосваре)

  3. Мне понравилась статья 🙂 Мой ник в МосВаре Freedom Fighter
    пиши, буду рад поучиться у профи 🙂

  4. Напиши свой ник буду рад заделать союз кланов)))

  5. Да я в общем-то почти не играю больше. Могу к тебе вступить, если хочешь:)

  6. мдя, ребят вот тоже играл не торопясь по потихоньку и опа, бан на год, видетели за мультиводсво(мое мнение прост в гаму не копейки не внес и достиг небольшого успеха) так что гама просто ничтожная.

  7. продам перса.
    12лвл, все по 1 звезде. + 3к петриков и 1500 руды. звания: подрывник- маршал . охотник-гост-бастрер. модифик.-юннат.
    пишите на почту chizhov_evgeniy@mail.ru

  8. А ПРИМИ МЕНЯ В СВОЙ КЛАН Я АРГОНТ 4 ЛЕВЛ

  9. продаю бота(таблетка индивидуально) 1500 руб на базе Mbot

  10. привет. продам персонажа в мосвар moswar.ru/player/3525554/

    есть много ресурсов, зап частей, коллекций для сбора которых не хватает 1-2 вещей, полно допов. за более точной инфотмацией (скажу чего и сколько, если надо сделаю скриншоты) пишите пожалуста

    seryoga89134@gmail.com

    о цене договоримся

  11. да мне скидывали даже тоже бота в Мосваре, тока до сих пор понять не могу — нахера в такие говно-казуалки нужно играть с ботом? если тока + большой донат.

  12. Продам перса 13 лв, статы топ (при обжоре 15 лв выносит на ура, даже обожратого), куча всяких вкусностей , добер 32 уровня, тачки 2 уровня, гаражи все 13, 22 коллекции, хороший клан, 17 глупых и 10 умных конфет, 14 витаминок, 1 нефтяной сертификат, 19 пяни, 100 утюгов, 21 паяло, 2800 петриков.

    Цена: 4000 р. Торг уместен.

    Писать на

  13. Подскажите пожалуйста!! Играл в эту игру и как вы знаете там есть обучение, я его выключил случайно, как теперь включить??

  14. Люди, подскажите пожалуйста!В игре есть обучение, я его случайно выключил, как теперь включить??

Добавить комментарий