Обзор игры Бойцовский клуб, пошаговый графический файтинг в вк

А вот еще одна игра эксплуатирует яркое название, которое когда-то ассоциировалось либо с великим фильмом, либо с сайтом комбатс ру, на котором висели все игроманы с доступом в интернет в начале нулевых годов.

Но этот бойцовский клуб и не по фильму, и не про рыцарей, а классический бойцовский файтинг на ринге, только без анимации, то есть мы только обозначаем удар, при этом даже фактически без возможности поставить блоки.

Обзор игры Бойцовский клуб

Игра делится на несколько зон, в которых мы прокачиваемся и деремся.

Во вкладке клуб мы можем нанять команду нашей мечты. Стартовые три бойца открываются почти сразу же, это базовые тактик, здоровяк и нокаутер.

Баланс между этими классами строится по классической схеме «камень ножницы бумага», то есть  КНБ. Нокаутер имеет преимущество перед здоровяком, здоровяк бьет равного по силе тактика, а тактик гасит нокаутеров. Преимущество реализовано в виде навыков, например, нокаутер часто бьет критами здоровяков.

По  мере игры можно нанимать новых бойцов одного класса, заменить малыша на палача, например. Но разница в характеристиках не такая, чтобы прям всех рвать, у Палача, например, меньше атака и энергия, чем у базового Малыша, так что возросшие характеристики по очкам жизни и защиты не всегда приведут к победе, если постоянно восстанавливать энергию.

Система боя

Нас кидает против другого бойца, и предлагается на выбор три типа удара — прямой удар рукой, снизу или боковой ногой. Каждый удар отличается наносимым уроном, стоит определенное количество энергии и дает дополнительные эффекты. От удара ногой, например, у противника развивается кровотечение, наносящее дополнительный урон каждый ход.

Фишка в том, что с определенным шансом можно перевести бой в партер и там задействуются совершенно другие навыки — удар локтем, рукой сверху и выход из-под болевого, поэтому для стабильных побед стоит прокачивать обе ветки.

Когда в бою заканчивается энергия, можно потратить ход на восстановление. Также можно использовать донат магазин и инвентарь для ударов без энергии и восстановления жизней. Такое себе, но дорого и не так, чтобы всегда решало исход боя.

Система развития

Чтобы побеждать, нам нужно прокачивать наших бойцов и их навыки.

основное развитие проходит в автоматическом режиме, просто в процессе игры. То есть мы закончили бой и получили определенное количество красных и синих звезд. Эти звезды автоматически распределяются по навыкам персонажа в зависимости от применения. То есть хотите прокачать боковой удар ногой — используйте именно его в боях.

Также звезды начисляются и самому персонажу, позволяя ему расти в уровнях и повышать характеристики.

За победы в чемпионатах против ботов начисляются =БК=, валюта, которой можно изучать методики и подписывать контракты. При изучении методик открываются комнаты в спортзале, которые позволяют получать звезды без участия в боях.

Но вообще можно задонатить и все навыки ускорять за золото, но это уже не спортивно, зато результативно.

По мере игры можно изучать новые навыки, которые можно вывести на панель боя и использовать по мере необходимости.

Итог, отзыв

Все клёво — графика, продуманный геймплей, система развития бойцов и навыков.

Единственное, что меня лично оттолкнуло — очень медленные бои, никакой динамики. Нажимаешь кнопку удара и ждешь секунд 10-30, когда он сначала типа нанесет удар, потом сработают эффекты, потом противник также с задержкой ударит…Мееееедленно, печально, противоречит самому духу файтинга. Понятно, что игра пошаговая, но, черт подери, нельзя побыстрей хотя бы против ботов, чтобы вась-вась, энергию слил и пошел чай пить, а не по 5 минут каждый бой?

Тем не менее проект все равно годный и быстро развивающийся.

Играть в бойцовский клуб в вк

Добавить комментарий