Обзор игры Biker Mice, Runner на основе мышей рокеров с Марса

Вот ведь забавная штука — когда я учился в школе, а это было довольно-таки давно, по телевизору показывали такой мультик — «Мыши рокеры с Марса», который мне казался тогда оочень крутым — веселые юморные мыши на байках, которые крушат инопланетян, вдобавок в неформальной стилистике — это был просто огонь.

Потом я вырос, появился интернет и где-то ближе к тридцатнику вспомнил про данный шедевр и ринулся смотреть, изыскивая его на просторах сети. И был жесточайше разочарован, так как это оказалось сугубо подростковым пойлом, где недоразвитые мыши строят из себя крутых против таких же недоразвитых противников. Ну типично подростковое.

Любопытно другое, что черепашки ниндзя, которые также подростковые, до сих пор могут зайти по настроению, а вот мыши рокеры с марса, которые взяли ту же концепцию, уже нет. Чудеса, а на самом деле просто более слабая работа сценариста, потому что сами образы накачанных мышей на байках по прежнему кажутся крутыми.

Обзор игры Biker Mice from Mars

В общем-то это простенький раннер, где нам нужно управлять мышью на байке и ехать по трассе до победного финала.

Всего три полосы, по которым расположены грузовики, машины, трамплины и какие-то шлагбаумы, между которыми надо лавировать, собирая монетки и разные бонусы, включая разные квестовые предметы, необходимые для успешного завершения трассы. Также по пути перепрыгивая преграды и либо уворачиваясь, либо расстреливая вражеских типов на машинках.

Управление предельно простое — пальцев вправо — байк уходит вправо, влево-влево. Если вниз, то байкер подныривает под преграды, если вверх, то перепрыгивает. Можно ловить присоски как бонусы, и ими расстреливать врагов на трассе.Сначала все просто, потом усложняется, каждая новая миссия становятся все сложней.

Один важный нюанс — бесплатные только первые миссии, затем надо платить, ну или скачивать уже взломанные версии.

Но можно и просто гонять в рандомные трассы, тоже забавно.

Итог, отзыв

Простенький runner, ничего особенного, кроме налета ностальгии по прикольному мультику про крысенышей, которые противостояли Большому Боссу, который есть и в игре. А так погонять на досуге можно.

Скачать на андроид и играть в biker mice from mars

Добавить комментарий