Обзор игры Криминальная Россия 3D. Борис (criminal Russia Gangsta), игра в стиле GTA на андроиде

Скачал тут на телефончик очередной шедевр в стиле ГТА, и не устаю удивляться, чем нас постоянно радуют в качестве мобильной альтернативы полноценной игре, которую можно поставить на комп.

И ладно бы GTA V была свежачком, которую трудно и дорого достать, нет же, уже куча дополнений, аддонов, модов, можно даже скачать самп 0.3.7 , то есть GTA San Andreas Multiplayer и играть в ГТАшечку с друзьями, совместно проходя сложные миссии и гася копов в несколько стволов.

Обзор игры Криминальная Россия 3D. Борис

Игра реально смешная.

Мы начинаем в полумертвом городе явно постсовесткой эпохи, так как есть приметы и современности, но и модели хрущевок и панельных домов опознаются сразу и безошибочно.

Единственное, что город является моногородом, где градообразующим предприятием является сумасшедший дом, так как иначе не объяснить, что на улицах почти нет машин и очень мало людей, и большинство тех, кто все-таки выжил, ходят зигзагами, как напрочь забухавшие колдыри.

Самое занятное, что людей на улицах можно расстреливать практически смело, нужно только перейти в режим стрельбы и прицелится, а это не так и просто из-за кривого управления. Несмотря на то, что сразу выскакивает три звезды, копы очень редко где-то появляются и не преследуют. И да, вообще расстреливать персонажей даже игры это плохо, но здесь они так запрограммированы, что это воспринимается как акт милосердия, эвтаназия в стиле ГТА.

Однако смысл игры, само собой, не в уничтожении простых жителей, а в прохождении квестов.

Бегаем по стрелочке над головой персонажа и берем задания — найти такого-то типа, догнать его, угнать грузовик и поставить его в гараж, и так далее. Большинство заданий довольно простые, главное найти тачку, чтобы перейти в другую часть города. В части приходится проявить остородность, например, в грузовике стоят канистры, и если потерять хоть одну из-за слишком быстрой езды, то миссия будет провалена.

Еще в игре есть прикольные темы — можно угнать автобус и перевозить пассажиров по городу. Это просто прекрасно, угнать автобус для таких заработков.

Итог, отзыв

Корявенькая игра-то, если честно. Единственное, что должно быть круто, это то, что игра не про какой-то далекий Сан Адреас, а про наш родимый Мухосранск, но этот маленький пост советский город реализован так, что вызывает депрессию. Да, я живу тоже в маленьком провинциальном городке с кучей проблем, хреновыми дорогами, обилием хрущеб и панелек, плохим освещением ночным, но все же веселей, чем отражено в данной игре, как ни крути.

Добавить комментарий