Обзор игры Дакота, неплохая ферма с цепочкой миссий и локаций в вк

А вот эта игра Дакота наглядно показывает, что интерес к новым играм у пользователей вк еще вполне есть, так как буквально за неделю игра набрала 50 тысяч игроков и продолжает набирать достаточно быстро.

Просто игра получилась действительно годная и продуманная, ценители, точней, ценительницы фермерского жанра должны оценить. Интерес вызывает прежде всего то, что в одной игре как бы сочетаются три — дизайн и обустройство дома, ферма, и путешествия в другие города для выполнения забавно прописанных сюжетов с героями.

Обзор игры Дакота, ферма в вк

Завязка игры довольно банальная — мы попадаем на очередную ферму, которая остро нуждается в нашем чутком руководстве и развитии.

Для этого нам нужно начать расчищать территории, копать грядки и высаживать на них пшеницу, капусту и другие культуры.

В процессе игры мы строим также различные домики, мастерские и коровники для того, чтобы производить в них необходимые для дальнейшего развития нашей фермы ресурсы — доски, корзины, телеги, яйца и молоко,  и так далее.

Также для большинства действий нужны игровые деньги, их можно получить за выполнение заданий и за сдачу продуктов по списку в доске заказов.

Вообще фермерская составляющая игры довольно банальна и не выделяется чем-то экстраординарным, просто садим урожай, кормим животных, из этого делаем разные блюда и инструменты на кухне и в мастерских.

Экспедиции на карте

Главная особенность игры в том, что здесь много игровых заданий с полноценными сюжетами, которые улыбают.

Большинство этих заданий связаны с путешествиями в другие локации, где есть ресурсы, которых нет в стартовой локации, а также можно получить много опыта и денег.

Первый из городов — Гринвуд, где живет какой-то лютый хипстер, по виду он брутальный бородатый лесоруб, а на деле — беспомощный дурилка, который вечно просит у женского персонажа, который выдается на старте нарубить дров, спасти ребенка, починить шалаш или принести одежду. Так что игра — рай для феминисток, которые считают мужиков бесполезными.

Далее открываются и другие города, где есть своя цепочка заданий для выполнения, которые нужно делать.

В этих локациях мы добываем ресурсы, но их количество для перевозки ограничено телегой, так что приходится иногда мотаться туда-сюда, чтобы отвезти на склад.

Дом

В игре есть особая локация, которую краайне редко реализуют в фермах — дом.

Здесь можно обустроить пространство так, как заблагорассудится — ставим предметы декора, камины, стулья и так далее, чтобы обустроить наш дом мечты и поупражняться в дизайне интерьеров.

Кроме того, в доме есть и функциональные предметы, например, верстак дяди Бена, где он из древесины делает доски, бруски, балки, шпон и так далее, что будет требоваться для строительства домов.

Изначально в доме открыто всего одна комната, но в процессе игры открываем и остальные.

Особенности механики

Игра с энергией, которой по началу довольно много, но потом ограничивает игру сильно.

Корм для животных делается в дробилке для корма. Корм универсален, подходит для любых, при этом готовится также из любой травы. Удобно.

Многие строения можно улучшить, но это требует очков декора, так что украшать ферму обязательно.

Итог, отзыв

Очень приятная игра прежде всего по графике, видно, что все рисовали с душой, а не использовали 3D модели или типовую графику.

По геймплею также вполне хорошо — три ветки развития игры это достойно и интересно, и сюжетка интересная.

Но энергия в играх это, конечно, плохо. Но в целом правда достойный продукт сделали в кои-то веки.

Играть в Дакота в вк

Добавить комментарий