Планируют сделать идентификацию геймеров по паспорту или телефону.

Тут таааакие новости выкатили, прелесть просто. Совбез  поручил федеральной службе безопасности и Минкомсвязи к первому июня 2018 года разработать закон, по которому ни одна вошь подзаборная не сможет пролезть даже в самую тупую онлайн игрушку без заверения своей личности.

Путин лично подписал.

Ну типа хочешь поиграть, сначала докажи, что ты — личность, гражданин, а не арабский террорист, который будет в чатиках терракты обсуждать.

Насколько я понимаю, осуществляться это будет с помощью привязки телефона, который вроде как является одним из основных идентификаторов, но не удивлюсь, если они и ЭТО пустят через сайт госуслуг, то-то ржака будет, в игрушки через госуслуги, еще с какой-нить акцией — зарегистрируйся в world of tanks или викинги через портал Госуслуг и получи 200 золота на счет.

И да, я пишу это в порядке бреда, но не удивлюсь, если так и будет, уровень идиотии в последние годы запредельный.

И это все хорошо, только вот особого смысла не несет же.

Сейчас идет эпоха стремительной глобализации и корпораций, когда все игровые студии не размещают уже игры сами по себе, а объединяются в различные порталы или публикуются на известных площадках.

Причем авторизация на этих ресурсах итак в большинстве случаев идет через идентификацию телефонную, или через соцсети, которые, внезапно, тоже регистрируются уже давно по телефонным номерам.

Стоит ли говорить про авторизацию в play market и app store приложениях, которые напрямую завязаны на номер телефона и аккаунт гугла, который вообще вездесущ.

По сути американцы уже явно давно без всяких законов давно идентифицировали всех пользователей везде, где нужно, включая игрушки, а наши сейчас опять работают в том же направлении, но топорно, просто фу как.

Вместо того, чтобы грамотно поговорить со всеми крупными игроками и надавить на мелких, чтобы идентификация осуществлялась и данные проверялись (ну итак все через телефоны регистрируются в том же вк, никто не обломался), а потом попадала в нужное русло, опять предлагаются полубессмысленные законы, которые забуксуют точно также, как пакет Яровой, от которого у всех бомбило очень долго, а в итоге он никак не реализовывается.

И если взять за основу, что это все нужно, чтобы отсекать террористов (заодно оппозиционеров) в игровых чатах, то здесь ровно также, как и с пакетом Яровой — кто это все будет осуществлять и проверять тонны переписок в чатиках?

Но если предположить, что абсолютно все игры и социальные сети с конца 2018 года будут требовать регистрацию через мобильный, то как бы ничего в этом нового по сути не будет, только добавит неудобств и усложнит жизнь твинкам, любителям создать кучу аккаунтов.

Добавить комментарий