Обзор игры farming simulator, реалистичный симулятор фермерской работы, ферма для пацанов с техникой

Вот есть один когнитивный диссонанс, который немного не дает покоя, а именно — как же так получается, что настоящие фермы прежде всего для мужчин, так как и огород вскопать, и поля засеять сподручней мужчинам, а виртуальные привлекают прежде всего женщин?

Но диссонанс кажущийся, так как логично, что люди играют в то, чего им не хватает, и виртуальные фермы не требуют физических усилий и выносливости, зато дают легкую и быструю красоту, вот так и выходит.

Однако наткнулся вот на проект, который рушит этот стереотип, так как данная игра по стилистике и гемплею заточена конкретно под мужской пол — farming simulator (кстати, есть куча вариаций в виде отдельных игр — farming sim 2018,  farm simulator 2014 и 2017. Кроме того умельцы уже сделали десятки аддонов, которые можно скачать на сайте моды. То есть игра очень популярная и за счет своих разных вариаций, аддонов и улучшений может играть очень долго.

Обзор игры farming simulator

Главная фишка игры в том, что это реальная симуляция фермерских процессов от а до я, а не только одно название.

То есть здесь нам нужно делать все для развития нашей фермы, и прежде всего — кататься на сельскохозяйственной технике, выполняя все виды работ — жнем, сеем, собираем, доставляем, продаем и покупаем, полный цикл.

С порога нам предлагают запустить комбайн и начать срезать пшеничное поле. Но можно нанять рабочего и он будет собирать урожай сам, а мы тем временем переключаемся на трактор и тут уже автоматики нет, нужно самостоятельно подъехать и зацепить прицеп, потом дождаться заполнения комбайна, подъехать к нему, загрузить в прицеп всю пшеницу, а дальше уже отдается на наш откуп, куда ее деть — развезти по предприятиям, чтобы обеспечить дальнейшее производство, выгрузить на складе или продать.

И это все не так-то просто, так как нужно всем этим управлять, даже элементарно прицеп чтобы зацепить нужно осторожно к нему подъехать вплотную, а если руки кривые, то это требует времени.

Таким образом это еще и симулятор вождения покруче всяких гонок, так как тут нужно выполнять конкретные задачи и ставить технику четко на отведенное место, чтобы появлялись режимы действия.

Далее процесс игры усложняется, появляются новые виды техники, новые поля и новые предприятия, так что нужно уже не просто шустро управляться мини трактором, но и орудовать сеялкой, разбрызгивателем, покупая их в магазине, выращивая разные сельхоз культуры для прокорма животинки нашей фермы и продажи.

Итог, отзыв

На самом деле игра просто отличная, но достаточно сложная.

Точней, это даже не игра, а реальная симуляция, которая прокачивает сразу несколько навыков — вождения, глазомера и чувства расстояния, понимания, как все устроено в сельском хозяйстве (ну условно, конечно, так как многие вещи тут не учтены — техника не ломается, заборы не бьются, булыжников на огороде нет и так далее) и другие моменты.

И это одна из редких игр, которые честно можно назвать развивающими, так что рекомендую.

Скачать можно в play market по запросу farming simulator, выберите вариант по вкусу.

Добавить комментарий