Обзор игры Battle Carnival, динамичный шутер от gamenet

Меня тут грешным делом занесло на gamenet, которые издавна славились любовью к азиатским мморпг третьего эшелона и кривым приложением. Зайдя на их сайт, я обнаружил, что ребята нынче хватаются вообще за любые игры, лишь бы играть можно было — браузерки, игры с клиентом, мморпг, стратегии, квесты, головоломки — вообще все, что можно представить, разве что ферм пока еще нет, или уже нет.

Среди списка обнаружил и то, что они плотно начали продвигать шутеры, ткнул наугад в понравившийся по названию и картинкам, и не прогадал. Нет, что ни говорите, а игра Контр Страйк все равно остается игрой всех времен и народов, но по простоте и динамичности у нее уже есть немало конкурентов. И боевой карнавал (или карнавал боев) в принципе одна из них, потому что в каких-то моментах даже веселей кс, но в каких-то и проседает, самом собой, например, в балансе, так как здесь можно за бабки купить оружие, что уже срезает здоровую долю игрового баланса.

 Обзор игры Battle Carnival

Главная фишка игры — большой выбор персонажей, коих здесь больше десятка. Правда, большинство из них пробные, потом нужно покупать в магазине, ограничиваясь минимумом.

Персы яркие, приятно посмотреть и убить ярких карнавальных злодеев, а не только унылых типов в камуфляже. Не овервотч, конечно, но все равно здесь есть каваные девочки, брутальные самцы, агрессивные клоуны и другие, которые делают игровой процесс разнообразней и с долей юмора.

Эта девочка также хочет убивать:)

Также выбор из боевых комнат и режимов продуман — локаций тоже более десятка, каждая отрисована и обладает разными преградами, углами и прочими варианта нычек.

Правда, это обилие еще ни о чем не говорит, больше всего народа все равно пасется в библиотеке, в остальном надо собирать.

Режимов боя несколько — убить всех, команда на команду, захват точек (флага), бой умений, что позволяет порубаться в кайф людям разных стилей игры.

Магазин полон оружия, которое можно купить за донат и за игровые навсегда, получив нехилый буст к персонажу, так как оружие отличается не только скинами, как в кс, но и реальным уроном, скрострельностью, дпс и так далее.

Итог, отзыв

Для меня игры делятся на два типа — динамичные типа Quake или анреал турнамент, средне динамичные типа кс, где иногда надо тупить, чтобы найти противника, и уг, где вообще нет динамики. Так вот Battle Carnival — динамичная, и за это ей можно многое простить. Бегаешь гасишь всех, огребаешь и тут же снова в бой, чтобы быть снова срезанным чужой пулей, или наоборот, чтобы кинуть в противников гранату и взять два фрага разом.

И да, игра к новичкам дружелюбна, по крайней мере даже я, не очень хорошо умеющий в стрелялки, ухитрялся нормально так убивать за раунд. Правда, потом натыкаешься на какого-то мутанта, который тупо ваншотит тебя, и все, привет.

Но в целом все равно достаточно годный проект, так что можно найти его в каталоге gamenet.

Добавить комментарий