Обзор игры Golden Valley, занятный градостроительный симулятор-ферма в вк

Тут Enixan новую игру выкатили, которая немного отличается от серии их однотипных ферм типа Золотого рубежа, Тотема, фермерского утеса, лунной долины и других проектов, по своему хороших, но очень при этом схожих во многих моментах.

В Golden Valley же разработчики решили отойти от старого формата и предложить новый жанр — градостроительный симулятор, типа игры по постройке города. Только вот по сути Голден валлей, золотая долина, все равно та же ферма, просто с немного более расширенным функционалом и большим количеством разных строений. Конечно, можно скачать моды для Farming Simulator 2017 и убедиться, что есть варианты еще разнообразней.
Но игра играбельна, админы отошли от части своих фишек, в частности, энергии, и переняли игровой баланс у туземцев, что пошло игре на пользу в общем-то.

Обзор игры Golden Valley

Суть игры в том, что нам нужно построить самый большой и красивый город золотой долины почти с нуля, имея всего ничего ресурсов и жителей.

Для этого нужно расчистить участок от камней, дерева и травы, настроить там производственных зданий, поле под помидорки, затем скупить все соседние участки и развивать нашу империю дальше.

Для выполнения всех игровых действий нам нужна жители и еда, а не надоевшая энергия.

Жители живут в домах, соответственно, чтобы иметь возможность совершать больше одновременных действий, нужно строить как можно больше домов. Только количество домов жестко ограничено, и для постройки новых нужно либо поднимать уровень, либо повышать уровень счастья (ставим декоративные здания — колодцы, коврики и другое), либо тратить баксы, которые по игре добываются мизер, но можно купить за реальные рубли.

Еду можно собирать  на карте с деревьев, либо производить на полях и фермах. Производство требует определенного времени и вложений — потратили 30 золотых, получили через 2 минуты 30 еды.

Золото также является важным ресурсом, нужным для многих покупок и производственных цепочек, поэтому надо поставить несколько коммерческих зданий и производить золото.

Дальше требуемые цепочки усложняются, вводятся новые ресурсы, добываемые на шахтах, домиках лесоруба и лесопилка, добавляются коровники, заводы, мельницы и другие, в каждом из которых добываются новые ресурсы, которые нужны на строительство и улучшение новых и старых зданий.

Итог, отзыв

Игра приятная по своему, но вообще это одна из вариаций Туземцев по игровой модели — еда и жители как основной сдерживающий фактор, открытие новых территорий. Но какой-то глобальной сюжетной цели в Golden Valley я не увидел, типа строй ради самого процесса строительства и увеличения прибылей, остальное — сопутствующее. Единственное, что вызывает интерес, это запуск и развитие разных эпичных строений на новых территориях типа мэрии, или ремонт горнодобывающего комплекса, но все равно как-то оно очень скромно, так что с умеренным интересом поиграл всего пару дней.

Играть в Golden Valley в вк

Добавить комментарий