Обзор игры Капитаны: легенды океанов, неплохая морская стратегия

Вот  как-то играл в такую игру, как Okean Blitz супер флот, тоже недурственную такую стратежку с военными кораблями современной эпохи, крейсерами и авианосцами, где главная задача собрать флот, пройти миссии и начать бомбить других игроков.

Так вот, Капитаны: легенды океанов по своему геймплею очень похожи на океан блиц, но только действие перенесено в условный 15-19 век с парусниками — линкорами, дредноутами, и общей стилизацией под пиратскую стилистику.

Плюс в капитанах есть такая тема, что больше разных фишечек и кнопочек на развитие аккаунта, включая разные таверны для найма героев, бордель, простите, гарем, где вводятся какие-то совершенно левые линии игры, типа пройти настолку с бросанием кубиков и сбором девушек в роли секретарш и жен.

Обзор игры Капитаны: легенды морей

Основа игры — обычная стратегия, то есть развиваем наш островок, улучшая одно за другим строение типа рудников, лесопилок, фабрик для получения ресурсов, которые нужны на постройку флота и улучшение всех зданий.

Также присутствуют крепость, библиотека, мануфактура, академия и другие строения для развития навыков.

Но самое главное — это верфь, на которой мы и производим наш супер флот, которым будем разносить все соседние морские державы. Чем выше уровень верфи, тем более мощные корабли доступны для найма.

Кстати, в игре можно смело нанимать все доступные корабли, так как в доках можно потом делать из кораблей низшего класса высшего, что очень удобно.

Система боя и миссии

Главное в игре — это противостояние нашего флота вражескому, правда, вражеских здесь много видов. Стандартные миссии, охота на бандитов, пвп бои на арене, атаки соседних островов как ботов, так и живых игроков на карте мира.

Но общая суть одна и та же — мы выставляем несколько наших кораблей, самых мощных на данный момент, противник свои судна, флот обменивается выстрелами в автоматическом режиме до тех пор, пока все корабли одной из сторон не будут уничтожены.

После боя можно отремонтировать свои корабли за золото или алмазы, и снова в бой.

Развитие острова

Стандартно для развития верфи и постройки кораблей в игре надо очень много ресурсов, так что приходится делать упор на добычу. Кроме автоматической добычи с рудников и шахт можно еще захватывать острова на карте мира,  тоже неплохо так пополняют ресурсы.

Кроме того, аккаунт развивается с ростом уровней и при получении репутации — авторитета и славы. Здесь нужно постоянно играть и получать эти очки, чтобы иметь возможность улучшать лидерство и титул, что дает возможность управлять большим флотом.

Далее есть несколько веток улучшения — навыки губернатора, которые улучшаются с помощью томов из миссий, книги навыков в библиотеке, которые состоят из отдельных блоков, но каждая книга и блок в целом дают маленькие увеличения общей атаки и защиты.

Также еще и доступно снаряжение кораблей улучшениями снаряжения — палубы, брони, щита, пушки, и так далее.

С одной стороны это кажется явным перебором, но когда въедешь, то ничего сложного — просто спокойно поднимаешь верфь, нанимаешь максимально возможные судна, и параллельно все улучшаешь в других вкладках.

Итог, отзыв

Вполне приятная такая игра, отстраиваюсь и топлю вражеские флоты на досуге.

Скачать и играть в Капитаны легенды морей на андроиде

Добавить комментарий