Обзор игры Trials Frontier, годная аркадка про мотоциклы на андроиде

Вчера вечерком решил понастольгировать и скачать пару-тройку игрушек с мотоциклами или прочей техникой, так как в свое время на стареньком сони ериксоне с упоением играл в такие игры.

И да, я понимаю, что лучше купить настоящий байк, или мотовездеход квадроцикл типа такого http://www.volgayachting.ru/, но к сожалению не имею возможности, так что остается только читать характеристики у настоящей техники и не спеша гонять в виртуальных симуляторах.

Отмечу, что сначала я скачал и поиграл в bake Race, как раз очень похожую на то, что играл в юности, но очень серьезно прокачанную в плане геймплея. Во первых, появились провалы, через которые надо перепрыгивать, во-вторых — круги, по которым байк можно закручивать, и это уже совсем другой уровень аркадных мотосимуляторов.

Плюс к этому в игре стало играть роль физическое расположение смартфона, что как бы вообще огонь с одной стороны, с другой ночью крутить телефон не очень прикольно.

Обзор игры Trials Frontier

А вот эта игра визуально оформлена так, что любо дорого посмотреть, все просто очень круто нарисовано, оформлено и вообще огонь.

Более того, в игре встроено много персонажей и веток развития, так что нам постоянно дают задания, посылают на новые треки, заставляют улучшать наш байк за награду и все такое, так что игра не просто аркадка, а еще и симулятор и рпг в какой-то мере.

Относительно самих треков все несколько грустней. Их довольно немного, так как из-за проработки графики каждую новую гонку, видимо, разработчикам нарисовать довольно сложно, это же не просто линию прочертить, как в байк рейс, тут надо разукрасить по полной.

Зато каждый трек довольно интересен — разнообразные ловушки, падающие и взрывающиеся доски, трамплины, горки и неровности делают заезды интересными.

Но ставка здесь сделана на идеальное повторное прохождение, так как доступны режимы гонок с другими игроками (другие в виде «призраков») и кто первый приедет, тот и папка. При этом со временем идеального прохождения становится мало, нужен еще и идеальный прокачанный мотоцикл, иначе никак.

Итог, отзыв

Очень даже годная гонка, как по мне, хоть и треков мало, зато можно оттачивать мастерство и нагибать неумех. Так что оно стоит как минимум знакомства.

Играть в Trials Frontier

Добавить комментарий