Обзор игр Zgirls или zombie girls, безумная аниме стратегия

Данный проект меня несколько ставит в ступор, так как он построен на когнитивном диссонансе — с одной стороны здесь все отрисовано и озвучено даже в аниме стилистике, причем не героической и брутальной, а именно что легкой девчачьей, со всеми этими кавайными девочками с розовыми волосами, с другой противостоят они зомбакам из пост-апокала, кроме того, сам жанр онлайн стратегий в моем представлении рассчитан на несколько другую аудиторию, чем на любителей вот этой всей няки няки, хоть пересечения и бывают.

С другой стороны, а почему бы и нет, стыки интересов бывают самые разнообразные, поэтому и такой продукт имеет право на жизнь, наверняка же среди анимешников есть и любители онлайцн стратежек, которые отнюдь не требуют высокого IQ, что только кажется, да и среди фанатов стратегического жанра наверняка найдутся отбитые аниме фаны.

Обзор игр Zgirls или zombie girls

Прежде всего — это совершенно одинаковые игры по своей сути, но при этом они отличаются в деталях, каких-то элементах интерфейса, зданиях и, что наиболее чувствуется, локализации, так как ни одна из них полностью не переведена, а лишь частично, так что выбрать можно смотря по своему вкусу.

Но на самом деле обе эти игры — это переделка еще одной популярной игры Last Empire — WAR Z, которая, в свою очередь, повторяет очень многие игровые моменты из игр типа clash of kings, только передав это в пост апокалиптичную стилистику. Зомби девушки тоже пост апокалипсис, но ласт империя была серьезным проектом с попыткой погрузить в атмосферу, здесь же по графике уже сразу становится понятно, что это стеб над темой, хотя на самом деле совсем нет, ничего комедийного в Zgirls нет, просто такая графика.

В остальном же все то же самое — у нас есть город, который нужно защищать от соседей и нашествия зомбаков, для этого строим стены и нанимаем 4 вида войск, которые здесь содраны со всех аниме сериалов. Чем выше уровень казарм, тем более крутые девочки нам доступны для найма.

Также можно ходить этими девчулями по карте мочить разную нечисть и грабить соседей. Все как обычно, в общем, по геймплею свежести — ноль.

Итог, отзыв

Ну такое… Геймплей типовой для современных стратегий, что как бы делает проект изначально скучным, и то, что вместо нормальных войск у нас рисованные куклы из низкопробного аниме (ладно хоть не хентай) не делает проект чем-то новым. так что сугубо для любителей этих самых аниме кукол.

Скачать на телефон и играть в Zgirls 

Также советую игрушку с похожим геймплеем на независимом портале на пк:

Добавить комментарий