Обзор-отзыв на игру Дачники, еще одна «родина» в вк

Все-таки забавно, что в вк игры очень часто запускаются серией из 2-3 похожих игр, которые все же по ряду параметров сильно разнятся. Совсем недавно я писал про игру под названием Ферма Гримм(обзор), а уже вчера вижу новый проект в каталоге, основанный по все тем же принципам, что и незабвенная родина (обзор), которая в свою очередь повторяет во многих моментах мега популярную во всем мире игру Hay Day.

И ведь ладно бы это была первая попытка набрать хайпа на популярной игре, нет, только у меня в коллекции уже 7 таких игр, которые доступны по тэгу , отличающиеся по незначительным деталям и графике.

Обзор игры Дачники

Собственно, как таковой обзор писать нет смысла, так как все уже рассмотрено в оригинальной родине. Здесь нет даже попытки уйти от стандартного баланса, которая есть во многих похожих играх, в том же свежем Гримме.

Нет, здесь все по классике — высадили 4 пшеницы, собрали 8, продали 7 через доску объявлений и обнаружили, что высадить теперь можем только одну, или докупить партию за кристаллы/донат… Более того — откладываем семена на посадку, но выращиваем уже не только пшеницу, но и кукурузу, бобы, подсолнухи, то есть количество культур, нужных в производстве, растет, как и количество грядок. Соответственно , откладывать нужно все больше семян, а амбар и склад не резиновые…

И да, параллельно с грядками развивается прочее хозяйство — высаживаем деревья, строим загоны для кур и коров, молочные заводы, хлебопекарни… В общем, все как всегда, все как мы любим.

Итог, отзыв

По графике игра очень приятная в мультяшном простом стиле. Ярко, нарядно, позитивно. ПО геймплею ощущения такие же, как от игры в Родину — хранилища очень быстро забиваются, расширять дорого или долго, производится все также довольно долго, так что в итоге игра сводится к  томительному ожиданию, когда у нас взойдут озимые и молоко превратится в сливки.

Играть в Дачники в вк

Добавить комментарий