Обзор игры Карточный футбол, странная карточная игра в вк

А вот еще одна странноватая игра вышла в вк, которая берет в своей основу два типа игр — обычного дурака и  коллекционной карточной игры, но на выходе что-то странное получается и не похожее на оригинал. Впрочем, играть в это оказалось можно, и даже достаточно просто при одном условии — вам везет. Просто здесь ОЧЕНЬ много всего зависит от рандома, госпожи удачи. Как, впрочем, и в большинстве других настолок и онлайн подражаний настолкам.

Обзор игры Карточный футбол

В меню мы можем выбрать тип матча, в который хотим сыграть, причем сейчас доступен только быстрый матч, в котором можно играть на монеты — игровой ресурс.

Заходим в матч.

Нам нужно выставить на наше поле 4 карты — 3 переднего ряда, защитники, и одну на ворота, типа крайний рубеж — вратарь.

Далее начинаются чудеса везучести/невезучести. К нам на колоду выходят карты разного достоинства — двойки, шестерки, восьмерки, валеты и так далее. Масть — не важна, не играет никакой роли.

Так вот, пришла, например, восьмерка, мы можем ей покрыть одну из карт противника меньшего достоинства, чем 8, то есть 2, 3, 4, 5, 6, 7, и 8, в том числе того же достоинства. По этому принципу строятся все баталии, с одним нюансом — вражеский туз можно покрыть двойкой.

Так вот, если покрыли одну из карт, то нам приходит следующая карта, которой мы снова должны покрыть оставшихся защитников. Всего нам нужно выложить 4 карты большего достоинства, чем лежит у противника, для того, чтобы забить гол.

Для победы нужно забить три гола.

Победная тактика в игре одна и простая — нужно крыть максимально старшие карты на столе, то есть если в руке король, то надо крыть им даму или валета. Но если пришла карта, которой не покрыть ни одну из карт на столе противника, то надо бить самую старшую вражескую карту — короля или туза, если есть, так как ход будет проигран, но вражеский король все равно уйдет с поля и в следующий ход у вас будет больше шансов провести всю цепочку, снять трех защитников и вратаря.

Теоретически еще должна быть возможность выиграть, сняв у противника всю его колоду, так как в процессе игры можно отнимать у игрока карты, но на практике это привело к тому, что бот оказался без одного из защитников и партия повисла.

Итог, отзыв

Ну такое. Не очень, прямо скажем. Многое зависит от везения, что не зависит от везения, тоже не слишком весело и увлекательно. В общем, попытка сделать новую игру с уникальным геймплеем — это, конечно, жирный плюс, так как по крайней мере не сто пятидесятый клон Hearthstone, но все же мало попробовать удивить, надо еще и заинтересовать…

Играть в карточный футбол в вк

Добавить комментарий