Обзор игры доценты, блатной симулятор типа тюряги на андроиде

Во вконтакте  разнообразных приблатненных симуляторов про тюрьму и разборки на районах чуть меньше миллиона, так как тюряга собрала такую аудиторию и была бешено популярной столь долго, что не примазаться к успеху было грех со стороны тех, кто идет следом.

А вот на андроиде таких игрушек мало, не скажу, что прям вообще нет, но мне практически и не попадаются, поэтому игру Доценты, которая рассчитана на игру с мобильной платформы, но также через вк,  я воспринял даже с интересом, хотя этот сеттинг — криминальные разборки, мне совсем не близок.

И да, название очень косвенно соответствует сути, так как Доцент из Джентельменов удачи это все-таки отдельный персонаж, и в нарицательном значении я ожидал игру про преподавателей вуза. Впрочем, ладно.

Обзор игры доценты

Как я уже говорил, это типичный симулятор криминал, где нам нужно кликать-тапать, чтобы стать самым крутым на районе, в городе и во всем мире.

Для этого нам нужно выполнять движухи (фанаты тюряги уже поняли тему) — то есть выполнять простенькие задания по развитию нашего бандюгана.

Для начала нам нужно захватить точки — ларьки, лотки, ресторанчики и прочие торговые объекты, которые раз в минуту (потом дольше) будут отгружать нам ящики с баблом или опытом. Это основной наш постоянный источник дохода.

Далее мы можем участвовать в боях, которые даже визуально отображаются. В бою мы можем выбрать удар, которым будем наносить урон — кастет, ботинок или бита, при этом в зависимости от противника каждый из этих ударов наносит больше или меньше урона. Кроме того, нельзя два раза подряд наносить один и тот же удар, то есть если пнули, то в следующий раз нужно либо битой бить, либо кастетом. Силу ударов, а также защиту, можно и нужно прокачивать в профиле персонажа.

Позже нам открываются новые локации — районы (выбираем одного из трех ботанов или местных, чтобы отжать у них деньги и опыт, так как мобилы уже не отжимают, палево), недвига, как продолжение точек, банды и рейды для коллективной игры.

Также у барыги можно купить пули с мощным уроном, а в казино попытать удачу.

Ну и одна из главных локаций — это хата, так как именно здесь нашего братка можно приодеть, купить обстановку типа дивана и радио, в общем, показать, что не зря щемил барыг и ботанов, избивая конкурирующих авторитетов на районе.

Собственно, это все, что предлагает нам игра.

Итог, отзыв

В целом игра неплохая, все достаточно сбалансировано, движухи помогают влиться в игру и дают награды, и даже энергии хватает, чтобы поиграть. Так что если вы любите эту атмосферу мультяшных урок и бандюков, то игра для вас.

Скачать и играть  в доценты

Добавить комментарий