Обзор игры Clicker pirates, забавный кликер мморпг про пиратов на андроиде.

А вот данная игра объединила в себе три моих любимых темы — кликер (да, никак не могу наиграться в этот жанр, новые игры вылавливаю по мере сил), пираты и графика в эстетике безобразного, на грани мерзости, но на самом деле очень мило и необычно, с уклоном в юмор.

И все бы ничего, да вот только игра зависает. И зависает иногда очень мрачно. Например, я в нее как-то с утра играл, оживленно лупил пальцами по очередному вражескому кораблику, у меня зазвонил будильник, после чего игра зависла, и зависла очень мрачно, то есть экран загрузки крутился без конца. Вылечилось только полной перезагрузкой телефона.

Но, блин, это же же не покемон го (гайды и секретики- http://guidepokemongo.ru/), которые тоже могут лагать, обычному кликеру такое как-то непростительно… Хотя может особенности моего телефона.

Обзор игры Clicker pirates

Clicker PiratesСобственно, ничего революционно нового и игре нет — типичный кликер на мотив РПГ, но забавный.

Изначально мы являемся бравым пиратом, капитаном, который стоит на борту корабля и перед ним возникают разные злыдни.

Злыдней надо побеждать кликами — тыканием пальцами в экран смартфона или планшета. С каждым нашим кликом пират машет сабелькой и наносит урон противнику напротив, пока он не сдохнет и не оставит нам награду в виде золотых монет. Противников очень много видов, в этом плане претензий нет — художники постарались нарисовать порядка сотни самых разных причудливых уродцев, корабликов, островов и созданий, которые угрожают нашему бравому капитану и которых он кромсает сабелькой.

Когда накапливается определенная сумма, можно нанять помощника — еще одного героя, который будет помогать нам валить злодеев, при этом тут уже не нужно нам кликать, наемник автоматически наносит урон каждую секунду. Если его улучшать, то и урон будет повышаться, при этом при улучшении на 10, 25, 50, 100, 200 и так далее урон вырастает скачкообразно, но и стоимость также значительно повышается. Наемников можно нанимать очень много, стоимость каждого следующего во много раз дороже предыдущего, но и пользы он приносит гораздо больше. У меня сейчас уже вся палуба заставлена разными наемниками.

То есть по факту игра заключается в том, чтобы нанимать и улучшать наемников, выбивая золото для этого. Хотя кому-то интересней вторая цель — проходить однотипные уровни, на каждом из которых по 10 монстров, каждые 5 уровней (или 50 монстров) — мини босс, каждые 10 (или сто) — босс и завершение мира, то есть меняются декорации.

clicker pirates 2

И да, можно изучать навыки, которые стоит активировать именно про прохождении боссов и мини боссов игры.

При этом панельки улучшений две — одна непосредственно наемников, другая, то есть перваяв списке с иконкой крюка, повышает при улучшении урон от кликов и общий урон всех героев и наемников.

Также есть третья иконка — инвентаря, она по факту становится доступна при рестарте, игре заново, так как только тогда открываются звезды.

Еще есть забавная локация Most wanted — что-то вроде боссов, нужно кликать усиленно по специальным боссам, чтобы получить специальные итемы, нужные для покупки сундуков.

Итог, отзыв

Приятный визуально кликер, лично мне такая полубезумная графика нравится. Уровней немало, монстров много, так что в этом плане тоже все ок для кликера. Но, блин, мой телефон с ней не очень дружит, поэтому ну его нафиг пока.

Скачать на андроид и играть clicker pirates

Добавить комментарий