Обзор игры Умелые лапки, симпатичная игрушечная ферма в вк в стиле вязания и рукоделия. С котиками.

умелые лапкиВообще большинство ферм так или иначе пытаются найти какие-то точки опоры в реальности, сделать реалистичную графику, прописать урожай. Но получается это далеко не у всех даже отдаленно. А вот новая онлайн фермочка «Умелые лапки» в вк решили этим не заниматься, и сразу пошли по пути того, что это все-таки игрушка, и все выполнено в довольно интересной и необычной графике — стилизации под вязаные вещи и вышивку. ТО есть вся наша ферма изначально состоит из простеганных полей, тряпичных котиков и коровок, вязаных деревьев и так далее. И это очень миленько, кстати.

Когда-то во времена моего детства в таком стиле делали даже целые мультфильмы, но в игре это смотрится более органично.

Обзор игры Умелые лапки

А вот по геймплею восторгаться нечем, так как, видимо, весь креатив ушел на разработку дизайна, графики игры, потому что если откинуть уникальный стиль, то останется очередная «Родина» (обзор), даже целая подборкана сайте уже есть — по ссылке  можно ознакомиться.

То есть у нас есть грядки, которые мы можем засевать кукурузой, клевером, пшеницей, фасолью и так далее, по принципу — одно растение посадили, через 2 минуты и более собрали уже два.

Урожай можно продавать в чистом виде котятам, которые толпятся у нашего домика или выставить на рынке. Но наиболее оптимально выращенные растения пускать в дальнейшую переработку — в ульях из клевера производится мед, в булочной из пшеницы булки и так далее.

умелые лапки 3Можно завести живность — коров и куриц, для которых также нужно готовить специальный корм в кормилке — из пшеницы и кукурузы корм для кур, из кукурузы и фасоли — для коров. Со временем цепочки расширяются, в действующих производствах открываются новые типы, например, с 6 уровня в булочной из яиц и кукурузы можно делать кукурузный хлеб, также добавляются все новые фабрики — молочка, жаровня и так далее.

Как обычно, в игре нет энергии, зато очень маленькие склады и амбары. Можно расширять, собирая различные предметы типа булавок, которые появляются в шкатулках и при выполнении миссий.

Также в этой игре еще одно ограничение на манер туземцев — для выполнения действий нужны помощники — котята, которых надо покупать за игровые деньги. По началу не слишком часто натыкаешься на это ограничение.

Итог, отзыв.

Исключительно приятная по графике ферма, жалко, что сам игровой процесс уныл и вторичен. Даже не замечено попыток реализовать свою же фишку — вязания и рукоделия, в частности производственные здания с вышивкой штанишек, рубашек и прочего были бы очень в тему, но их нет. Не исключаю, что появятся позже.

А так рекомендую данную игру для детей. Добрая, простая и яркая, и совершенно понятно, что это все игрушечное, так что мамы и папы, можете смело садить за умелые лапки своих малышей — плохому тут вроде как не учат, зато ребенок может научиться считать и может даже к рукоделию потянется.

Играть в Умелые лапки в вк

Добавить комментарий