Обзор игры hero Zero, еще один симулятор рпг с йумором.

hero zeroВот я не знаю, почему-то мне нравятся игры такого толка и я в них даже играю. Вот ведь сначала был мосвар (обзор), который, правда, довольно быстро стал донатерским гумном, но начинался чудесно. Потом был bloodmoon (обзор), потом еще shakes & Fidget (обзор) и во все это я играл больше месяца с разной степенью увлеченности. И это только очень похожие игры, так как были же еще культурес и ботва…

Словом, я прекрасно осознаю, что игры данного жанра, то бишь симуляторы, это бесполезное убиение времени, но все равно натыкаюсь на новый такой проект и снова начинаю это время убивать в таких играх, потому что интерес к старым перегорает.

Хотя, объективности ради, должен заметить, что hero zero нифига не новый проект, более того, очень популярный на фейсбуке и вообще в мире, так что игра подойдет для тех, кто не рвется в топ 10, ибо сейчас уже в топ 10 влететь будет очень дорого. А вот просто поиграть — хорошо.

Обзор игры Hero zero

Вкратце — мы являемся супергероем, который должен освободить мир от несправедливости и зла, сокрушить всех злодеев и спасти котят. НО игра без пафоса на самом деле, наоборот, выполнена в мультяшном стиле всяких супер семеек и такого вот, и наш герой одевает вечно всякие нелепые пеньюары, огуречные маски, спортивки и так далее. Типа так разработчики подчеркивают, что игра юмористическая. В принципе, если вас обламывает надевать смешные вещи,  то можно и терпеливо ждать нормальных аналогов, или со временем открывается возможность видоизменять одежду на что-то более приемлемое.

В первой же вкладке можно прокачать герою характеристики за деньги, причем схема довольно интересная — каждый стат прокачивается отдельно и не взаимосвязан. Всего их 4 — сила влияет на силу удара, стойкость — здоровье и защита, интеллект определяет шанс критического удара, а интуиция — шанс увернуться (все вверх дном по привычным понятиям, но так уж..)

Сразу скажу — здесь сила не решает, а только помогает победить. В идеале можно качать все, но по моим ощущениям самый бесполезный стат — это интеллект, а так рандом решает, можно проиграть и со значительным перевесом в характеристиках.

Основные локации в игре:

Первое — это задания. Здесь два типа заданий — поединок и задание на время, но оба задания требуют энергии и выполняются какое-то время, только в поединке мы можем еще и проиграть.

Барахолка — покупаем новые шмотки.

Поединки и лига.

hero zero 2Поединки не зависят от уровня, а проходят по системе рейтинга — победил — поднялся в рейтинге, проиграл — спустился. Можно выбивать монетки. Бои лиги во второй вкладке проходят раз в час и противники подбираются также в зависимости от вашей крутизны. Лигу надо повышать, так как это дает прибавку к характеристикам и получаемому золоту.

Работа. Можно устроиться на время и по возвращению получить горсть монет. Чем выше уровень — тем больше горсть.

Тренировка. Любопытная вещь. Мы можем поднять любую характеристику на 5 единиц, проведя тренировки. Базово есть 10 тренировочных сеансов в день, каждый из которых занимает 5 минут. Сначала нужно всего три тренировочных сеанса на улучшение сразу 5 характеристик, потом 4, и так далее, так что не слишклм халявно, но по началу весело и быстро повышаются характеристики именно здесь.

Спецзадания. Проходим боссов, выбивая одежду с хорошими характеристиками.

Стимуляторы. Для тех, кто хочет побыстрей прокачаться и сильней бить.

Ваша команда. Клан, в общем. Как обычно, кидаем деньги в общак, за счет общака можно повышать получаемое с заданий и боев золото и опыт. Также можно биться клан на клан. Одно только плохо — игровые пончики в копилку не скинуть, так что прокачать клан выше определенной ступени можно только за реальные деньги.

Итог, отзыв.

На самом деле игра достаточно приятная, очень похожа на Shakes Figdet в большинстве моментов, но без фэнтези графики. С удовольствием позалипал в нее пару недель в свободную минутку без фанатизма, то есть проходишь задания и спецзадания насколько можешь, тратишь тренировки, кого-нить убиваешь в поединках и лигах, записываешься в командный бой, повышаешь свои характеристики и устраиваешься на работу до следующего дня.

Играть в Hero Zero:

Добавить комментарий