мой путь в гвд

мая 18, 2010

Я выбpал путь некроманта в героях войны и денег уже давно, еще в 2008 году, когда зарегистровался в ГВД. Почему все-таки некр? Ну нравится мне этот мрачный антураж, войска некроманта, общая стилистика. Особенно меня всегда подкупали вампы, еще когда рубился в обычные герои, не онлайновые.

Поэтому и тут долго не pазмышлял над выбором класса – фракции.

Поначалу все  было довольно неплохо. Некp показывал себя очень даже достойно во многих гильдиях. В пвп по началу шло не очень бодро, но с ростом умелки становилось все интересней и эффективней.

Золотое время для меня было 6-8 уровень, когда я постоянно отвисал в групповых боях, при этом практически никогда не проигрывая. Хотя последнее во многом обусловленно тем, что тогда было модно “сливаться” в пвп, да и не только, качая умку, соответственно в боях нередко находились откровенные сливщики, играющие не на победу, а на умелку.

Я же всегда относился к категории диких манчкинов-задротов, когда цель раскрыть новые возможности, прокачать гильдии, достичь максимума персонажа. И для этого мне были нужны новые уровни, а не только умелка. И интерес был в игре именно одной фракцией, на анти было наплевать абсолютно.

Да и тогда казалось, что прокачать умку и антиумку я смогу всегда, затормозиться… Так оно в сущности и оказалось, только вот выяснилось,  что для кача антиумок сейчас требуется гораздо больше финансов.  Хотя вначале вкратце расскажу о том, какие тогда были условия для кача умелки. Самое главное – половинки. Убил тысячу крестьян на охоте и есть шанс встретить не тысячу триста,  а 300-700. И было выгодно не задирать планку, а дожидаться “половинок”. Таким макаром некоторые таланты ухитрялись иметь 6-7 умелку ГО на маленьких лвл, убивая мелкие кучки мобов. Помогающие на охотах не получали опыта, но имели умелку, что тоже позволяло потихонечку качать умелку, не набирая опыта. Да и вообще опыта было везде немного – в охотах была жесткая привязка к ОА на экспу, в минимуме было трудно набить много. А еще был суперчит для умелкокачателей – умелка давалась в процентном соотношении от убитых мобов. Грубо говоря, убив 49 ящеров из 50, получали сущие крохи экспы на 0,49 умелки. И народ активно юзал все эти возможности.

А я себе развлекался, отвисал в группах, охотился на кого мог, не брезгуя одевать фулл (больше экспы),  затем еще увлекся наемничанием. Деньги добывал барыжничая щитами хранителями, которые тогда были в дефиците, а выкликивать их я умел, ну и гр + продажа элементов давали стабильный доход. До кача антиумок или раскачки родной до феноменальных высот на лоу лвл мне дела не было))

Жалею ли я о упущенных возможностях? Если честно, то с одной стороны да и даже очень! Сколько возможностей для комфортной игры сейчас я пропустил. Если бы я экономно ко всему относился, то мог бы прокачать все анти до 5, не отстраивая особо замки, мог бы купить себе фуллкрафченный сет наемника. А экспу, уровни и умелку основной фракции я мог бы быстро вкачать сейчас. Но тут уж как говорится – знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Или иначе – знал бы, где Суртаз упадет, соломки бы подстелил.

НО как-то было пофиг, я себе играл и наслаждался игрой, не маньячась просто в удовольствие….

Также по теме:

Дни неломающихся артефактов, праздник в честь победы в премии рунета (декабрь 2009), герои войны и денег

Охота на монстров некромантом и другими фракциями (гвд)

Прощание с героями (гвд), вся правда о героях войны и денег от задрота 16 лвл, жившего в игре два года

Пройти свой путь в ГВД или героях войны и денег можно здесь: играть онлайн гвд

4 комментария

  1. Я никак не смогла вставить рисунок в коментарий. Вставляю ссылку на рисунок а он не показывает его как рисунок. Что мне делатЬ?

  2. Идти к черту отсюда со своим спамом порно-ресурсов, вот что делать. Коммент оставил, ссылку удалил.

Добавить комментарий