Обзор игры Майор Пронин: тайны следствия. Поиск вещей и предметов в вк

майор пронин тайны следствияА у нас очередная игра из жанра «поиск предметов» наклюнулась под названием Майор Пронин: тайны следствия.

Сразу оговорюсь — игра на unity web player это раз, хотя сделано в кои-то веки неплохо, второе — сериал тайны следствия я не смотрю, с трудом вспомнил. что такой есть, глянул фото актеров в инете — вроде не похожи, так что будем считать, что не по мотивам.

И третье — игра все равно вторична, название не вспомню, но в такую же по общей схеме игру я играл на фейсбуке некоторое время. Правда, скопировали лишь общую канву, все остальное сделали сами — картинки, сюжетные ходы. Словом, работа проведена и игра заслуживает обзорчика, как по мне.

Обзор игры Майор Пронин: тайны следствия

майор пронин тайны следствия 3На этот раз нам предстоит стать отважным майором Прониным, который на самом деле выглядит как пидорковатый хлыщ в форме, но не суть, будем считать, что внешность не главное и на самом деле личность сугубо героическая и гетеросексуальная. И да, вообще это эксплуатация чужого образа, как и приписка про тайны следствия. Майор Пронин в оригинале — персонаж из книги Льва Овалова, который широко пошел в народ. Еще есть серия шизомультов про сына майора — капитана Пронина, который бесстрашен и непобедим, лихо разоблачает преступников и даже останавливает инопланетных захватчиков (ага, прервал написание обзора, пересмотрел).

Но я отвлекся.

так вот. мы в качестве майора должны расследовать различные преступления, дабы обличить виновных и оправдать невиновных. Для этого мы должна в режиме поиск предметов искать различные улики и просто вещи, чтобы потом исследовать улики и допрашивать тех, на кого вышли через улики.

Режим поиска довольно простой — опять же предметы все расположены в одних и тех же местах, то есть сложность вызывает только первые поиск конкретного предмета, потом уже знаешь, где он и как он выглядит. Еще понравилась возможность скроллом мыши приближать участки карты. Это гораздо удобней, чем обычно используемая лупа. да и вообще поиск очень казуальный, при наведении на надписи мы можем увидеть нужный объект, также есть подсказка, которая и вовсе конкретно показывает одну из вещей.

По логичность расположения также особых вопросов нет, разве что хот дог вечно валяется где ни попадя.

За повторные прохождения локаций мы получаем очки, причем если находить все подряд и быстро, без левых кликов, то бонусных очков будет много. При накоплении определенного количества очков дается звезда, с помощью с которой можно иссследовать улики и проводить допросы.

Итог, отзыв

Довольно неплохо сделанная игра чисто визуально, графика, интерфейс, анимация — все на уровне.

По геймплею все обламывает энергия — раз, необходимость довольно долго проходить одну и ту же локацию для получения звезды — два. Оно, конечно, со временем уже проходится очень быстро, и очков приносит быстро, но все равно уже на 2 эпизоде гаражный переулок начинает задалбывать.

Но в целом в свободную минуту поиграть в игрушку можно

Играть в Майор Пронин: тайны следствия в вк

Добавить комментарий