Игра точки, стратегия, борьба точек, тренировка логики и внимания. Головоломка в вк

ТочкиМне тут предложили сыграть в игру точки. Слышал про такую игру — в нее играли в школе на тетрадных листах в клетку. Правда, я почти не играл, несколько раз всего, мы как-то предпочитали балду и морской бой, так что надо наверстывать. Сейчас попробую в онлайне.

После установки приложения показывали правила игры. На первый взгляд не слишком хитро — Ты играешь одним цветом точек, а соперник другим цветом. Каждый раз соперники по очереди ставят одну точку. Цель игры — окружать точки соперника и защищать свои. Кто больше окружил, тот и выиграл.

В игре большой чат по центру, кто-то с кем-то переписывается, но так как игра свежачок, только стартовала, то еще не очень активно. Справа — список игроков, напротив которых стоит “играет”, “занят” или “играть”. Если нажать на “играть”, то приглашение отправляется этому человеку. Но лучше отправить приглашения нескольким игрокам, чтобы было быстрее. Можно сыграть и другим способом: сверху большая зеленая кнопка, надо жать ее и ждать — вам найдут соперника автоматически. Или не найдут, потому что жизнь — боль. Шучу, мне нашли.

Начинается игра с реальным человеком, большое поле в клетку и посередине 2 мои точки, и две его. Точки надо ставить на пересечение линий. Ходим по очереди, а дальше он окружает две мои точки. И потом снова окружает. Первую игру проиграл в итоге.

Сыграл пару игр еще. Как я понял, все зависит от силы соперника, а сила очень отличается. У меня рейтинг около 1200 и я тут новичок, у многих игроков рейтинг выше, они сильнее меня играют. Те, кто имеет меньший рейтинг, играют слабее. На вкладке с рейтингом есть игроки, у которых больше 2000 рейтинга. За поражение рейтинг уменьшается, за победу вырастает. За одну игру изменение рейтинга составляет где-то 20 очков.

Попробовал узнать, как тут учиться играть. На вкладке “Как играть” есть разные разделы, где можно поучиться. А также на их официальном сайте есть обучение. Так что тупняки лечим гайдами, как обычно. Кто будет долго играть здесь, тому обучение просто необходимо. В начале игры точки надо ставить рядом со своими точками. Если ваших точек, стоящих рядом, становится больше, то их будет сложнее окружить. Отдельные точки окружить уже не получится — нужно будет окружать всю группу.

Итог, отзыв

Да прикольная игра, выросшая из классической настолки для школьников. Если освоите точки, кстати, будет проще освоить и ГО, родственные игры. А по стилистике на Агарио похож, но только тут нужно думать, а не тупо гонять шарик (двусмысленно прозвучало что-то).

В целом в игре нужно проявить и стратегические навыки — нужно захватывать территорию, точки, строить такие крупные структуры из точек, выдумывать комбинации на много ходов вперед, пытаться перехитрить соперника. Развитие в этой игре продолжительное, начиная от новичка до профи нужно пройти долгий путь.

Сайт игры точки https://playdots.ru, на нем есть ссылки на приложения для игры в социальных сетях.

Добавить комментарий