Средневековье, игра онлайн, приложение в контакте, описание, тактика оптимального развития, стратегия

игра Средневековье, пример города из игры

Без сомнения, это самая добрая и гуманная стратегия из всех, с какими я когда либо сталкивался. Что называется – все для любого типа игроков, как неактивных домикостроителей и фермеров, так и для злостных фармеров, выносящих ресы тоннами.

Но все по порядку.

Общая суть довольно стандартна – есть замок, три вида добывающих ресурсов – железная шахта, лесопилка и каменный карьер. Тут мы добываем ресурсы. И как обычно, ресурсные здания можно улучшать. Чем выше уровень шахт, тем больше ресурсов, и тем больше помещается. Также ускорять производство можно за счет разных видов рабочих, это не столь обычно, но в общем ничего сверхординарного.

Разжившись ресами, тащим их в замок. Что прикольно, лимитов на ресы в замке вообще нет, знай загружай. Тут же можно обменять ресы на золото и обратно (никаких комиссий), золото также один из основных ресурсов(необычно, правда?^D), нужный для построек разных зданий. Накопив горы ресов, начинаем задумываться о войне и фарме. Для этого есть несколько видов зданий – бараки с апами, башня монстров, мастерская и завод алхимиков. Ну и плюс нужно постоянно улучшать замок для размещения войск и строить воинские палатки-укрепленные лагеря-форты. Все это безобразие не только увеличивает места для ваших войск, но и укрепляет защиту вашего средневекого поселения.

Вообще я бы советовал забить на первое время на всевозможные бараки, башни монстров и гнать чисто мастерскую до максимального апа, потому что королевские пушки один из самых эффективных юнитов – много хп, хорошая атака, дальнобойные, в общем лучший юнит для фарма. Уже потом можно развить башню монстров для гном-воинов, или циклопов. Бараки вообще строить нет смысла, в них одно мясо для противников))

Ну и башню алхимиков для улучшения действующих юнитов тоже развить желательно, но в первую очередь не получится, ибо очень дорого))

Развив ресурсную базу и проапав все нужные вам войсковые здания, можно смело гнать вперед армию, отсраивая домики для них в виде замка-цитадели и фортов. Здесь уже начинается сама игра с выносом всех.

Но вынос всех чисто символичен, о чем я и говорил в начале. Востину осуществлен завет “Ботвы онлайн” – “игра-то добрая, здесь никого убить нельзя”. Когда вас атакуют, вы не теряете свои войска и даже ресурсы. Однако ресурсы вынести могут по следущему принципу – если количество ресурсов в шахте больше половины (например 1100 от 2000), то выносится 1000 ресурсов, при этом вы теряете мизер, ну и у отдельных людей немного теряется чувство собственного достоинства;)

У атакующего, правда, теряются все потерянные в бою войска. Боевка, кстати, отыгрывается, в отличии от большинства подобных поделок, не пишется, что топорщик зарубил копейщика (буээээ), а все юниты изображены на карте аля герои и вы управляете теми самыми юнитами.

Хотя до героев тут, конечно, далеко. Стратегия победы одна – подпустить врага (оборона отыгрывается не самым умным ИИ) на расстояние выстрела и снести сколько можешь. Если ты действительно намного круче – то сносишь с залпа, если же нет, то остатки вражеской армии существенно тебя потреплют.

Вообще игрушка довольно неплохая и продуманная, без сильных перекосов. Донат умеренный, задротам ебаеров(от e-EBay – интернет магазинов)  догнать можно, хоть и сложно, да и донатеры не так зверствуют. Радует спокойное и размеренное течение игры, можно спать спокойно, зная, что утром твои войска будут живы, а шахты также производить ресы.

Не понравится игра только тем, кто любит сжечь все чужие постройки, убить, зарезать, задавить, уничтожить навеки всех оппонентов, показывая размеры своего виртуального писюна истреблением чужих стараний, чаяний и надежд))

Играть в игру вконтакте средневековье

Игра закрыта, но похожие современные  игры можно найти в рубриках: Все Стратегии онлайн (браузерные, ВК, андроид),   стратегии без анимации боя (текстовые),  стратегии контакта. а также по тэгу средневековье .

Любите казуальные стратегии вконтакте? Я тоже, поэтому сделал подборку обзоров самых интересных игр данного жанра:

Каталог обзоров: стратегии вконтакте, вк, с комментариями и картинками, галерея онлайн стратегий

 

Добавить комментарий